Недвижимость В Курганской области после критики губернатора уволили главу Госжилинспекции

В Курганской области после критики губернатора уволили главу Госжилинспекции

Шумков высказался о начальниках УК, «обворовывающих пенсионеров»

У Шумкова появились претензии к работе главного жилищного инспектора Зауралья

Начальник государственной жилищной инспекции Зауралья Владимир Чупахин уволен с поста. Поводом стал выезд губернатора Вадима Шумкова накануне, 11 октября, в несколько дворов Кургана, «где была выявлена неудовлетворительная работа управляющих компаний».

С 12 октября обязанности начальника Госжилинспекции будет выполнять Дмитрий Пысин — заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Курганской области.

— Также руководитель региона настоятельно порекомендовал главе администрации Кургана Елене Ситниковой привлечь к ответственности сотрудников, отвечающих за реализацию административных полномочий в муниципалитете, — уточнили в пресс-службе губернатора.

Сам Шумков заявил, что некоторые руководители УК «собирают деньги с пенсионеров и не предоставляют услуги вообще либо по принципу "кое-как", выводя деньги и обворовывая пожилых людей».

Владимир Чупахин руководил Государственной жилищной инспекцией в Зауралье с 2016 года. В самом ведомстве работал с 2000 года. В 2012 году ему присвоено звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем