RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Недвижимость Жить по мечте здесь и сейчас: курганцам предложили эксклюзивное жилье в новостройке

Жить по мечте здесь и сейчас: курганцам предложили эксклюзивное жилье в новостройке

Новое качество жизни ждет в квартале «Резиденция»

«Резиденция» — проект, поднимающий рынок новостроек Кургана на принципиально новый уровень

Обзавестись квартирой в новостройке — мечта многих курганцев. Вопрос — каков выигрыш от такого решения? Будут ли это лишь новые стены, запах краски, побелки и линолеума — стандартный набор от среднестатистического застройщика? Или речь идет о новом стиле и качестве жизни, которые откроют ее новые краски и яркие впечатления? Часто выбор в пользу варианта «дешево и сердито, зато свое» делают люди, приобретающие свое первое жилье. В итоге покупка дома мечты откладывается на отдаленное и туманное будущее. А что если попробовать жить по мечте сразу, не идя на неоправданные компромиссы? Такой выбор делают курганцы, готовящиеся к переезду в эксклюзивный для столицы Зауралья квартал «Резиденция».

«Резиденция» — проект, поднимающий рынок новостроек Кургана на принципиально новый уровень. Этот проект реализуется компанией «Брусника» на принципах квартальной застройки. Разноэтажные дома, соединенные в единое целое, окружают внутренний двор по всему его периметру. Преимуществ у такой организации пространства — множество. Во-первых, периметральная застройка позволяет создать внутри квартала полностью закрытое и потому приватное пространство.

Во-вторых, разная этажность домов улучшает естественную освещенность двора комплекса.

В-третьих, она же призвана создавать среду, максимально комфортную для людей. В компактном дворе, окруженном домами ограниченной этажности не будешь испытывать чувство, знакомое жителям высоток-человейников, где человек-песчинка оказывается в мире домов-великанов.

Квартал станет уютным местом для жизни, где больше не надо выбирать между качеством и комфортом

Уют повсюду


Благодаря следованию всем этим принципам квартал «Резиденция» даст возможность новоселам построить свой идеальный мир не просто в стенах собственной квартиры, но и на всей территории жилого комплекса.

Первая зона на этом пути — подъезды. Они в «Резиденции» созданы как полуприватные пространства с дизайнерской отделкой. По такому подъезду точно не захочется идти, переходя на бег, зажмурив глаза. По сути, это общественная гостиная, в которой можно назначать деловые встречи, встречаться с посетителями и соседями или ждать такси.

Еще один шаг — и можно оказаться во дворе квартала. Это не просто придомовая территория, на которой так часто экономят застройщики, не заботясь о том, что будет с этим пространством в недалеком будущем. В «Резиденции» двор — закрытый от посторонних сад. Здесь уже высадили 40 видов растений. Они подобраны по календарю цветения. Деревья «Брусника» высаживает уже взрослыми и со сформированной кроной. Ждать, пока они вырастут, не придется.

Двор — это не обычная придомовая территория, а продолжение стиля жизни всего квартала

Двор дома закрыт от машин. Здесь есть игровые площадки для детей, уличные тренажеры для занятий йогой и воркаутом, беседка-пергола для спокойного отдыха.

Квартира по плечу


Первое, что приходит в голову, когда знакомишься с такими проектами, — всё это мало кому по карману, для избранных. В «Резиденции» архитекторы спроектировали более ста планировок. Наряду с квартирами просторными, включая двухуровневые, представлены десятки доступных вариантов.

Однокомнатные квартиры с объединенной кухней-гостиной и одной спальней, 42,3 квадратного метра — отличная возможность начать совместную жизнь с яркого аккорда для молодой семьи.

Однокомнатная квартира площадью 42,3 квадратного метра

Живя здесь, вспоминать доведется не про лишения молодости, а про счастливые годы, когда всё по плечу, хочется пускаться в авантюры, делать смелые шаги навстречу будущему. И всё это — подзаряжая «батарейки» в уютном доме, где ничто не помешает полноценно отдыхать, не отвлекаясь на коммунальные проблемы, шум за окном или другой дискомфорт.

В новой квартире в квартале «Резиденция» будет комфортно каждому жильцу

Однокомнатные квартиры площадью 34,5 квадратного метра подойдут для семьи из 1–2 человек. В этой квартире комфортно разместится молодая пара или гедонист-одиночка. Здесь сразу спроектирована зона для хранения вещей, а из жилой комнаты и из кухни есть выход на просторную террасу на южную сторону. С марта по октябрь здесь можно работать, загорать и выращивать зелень для салатов, а зимой — нарядить елку. Терраса — это дополнительная комната на свежем воздухе, а для комплекта шин, сноуборда и других громоздких вещей в паркинге «Резиденции» спроектированы кладовые.

Однокомнатная квартира 34,5 квадратного метра

И, наконец, квартиры-студии 22,1 квадратного метра, которые могут стать первым жильем для молодых людей, готовящихся к своему карьерному взлету, оканчивающих учебу в университете, или динамичных айтишников, предпочитающих долго не засиживаться на одном месте. Небольшая, зато новая и отдельная квартира в «Резиденции» — хороший старт для собственного проживания или инвестиция на будущее. Если семья вырастет или захочется приобрести более просторный вариант, ее можно быстро поменять на новую. Обмен за неделю выкупает квартиру у собственника. Вырученные от продажи средства становятся первым взносом за новостройку Брусники, а до выдачи ключей можно жить в уже проданной студии, не думая об аренде и не стесняя родственников.

Квартира-студия площадью 22,1 квадратного метра

Карета остается, тыква отменяется


Останется ли эта мечта о новом качестве жизни с теми, кто заселится в «Резиденцию», надолго и можно ли быть уверенным, что в скором будущем зеленый двор не превратится в парковку со смятыми остатками газонов, тренажеры не сломаются, а подъезды не обветшают за первые пару лет эксплуатации?

Комфорт в домах «Брусники» создают несколько служб. Служба главного инженера следит за исправностью оборудования, обеспечивающего тепло, воду и электричество. Подразделение охраны отвечает за порядок и безопасность в квартале. Диспетчеры смотрят за работой лифтов и параметрами коммунальных систем. В «Резиденции» есть свой садовник, он регулярно и своевременно ухаживает за растениями: поливает, подстригает и обновляет ландшафт по мере необходимости.

Готовы к осуществлению мечты? Тогда вас ждут в офисе продаж квартала «Резиденция» по адресу: К. Мяготина, 183, 1-й подъезд, 2-й этаж, квартира 5. Телефон: (3522) 27-44-97.

Застройщик — ООО СЗ БРУСНИКА. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем