RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Власти Кургана показали дома, которые строят для переселенцев из аварийного жилья

Власти Кургана показали дома, которые строят для переселенцев из аварийного жилья

Где находятся здания и сколько квартир дадут нуждающимся горожанам?

Дома для переселенцев располагаются на Омской, 60 и 60/1

В Кургане два дома для переселенцев из аварийного жилья введут в эксплуатацию в ноябре. Чуть позже, в декабре, горожане получат ключи от квартир в домах по Омской. Об этом было заявлено на выездном рабочем совещании с участием главы департамента ЖКХ Романа Медведева и руководителя организации-застройщика ООО «СЗ "Стандарт"» Ирины Леготиной.

Дома находятся на Омской, 60 и 60/1. В одном из зданий полностью выставлена коробка, установлены оконные блоки, через неделю будут закрывать крышу. В подвалах установлены вводно-распределительные устройства, индивидуальные тепловые пункты, смонтированы стояки отопления и канализации, идут отделочные работы.

— В другом коробка дома тоже выставлена, с понедельника рабочие заходят на парапет, а с 1 сентября — на кровлю. Параллельно прокладываем сети водоснабжения и канализации, газоснабжения. Планируем в начале октября подать в дома отопление, чтобы можно было продолжать отделочные работы, — цитирует пресс-служба мэрии Ирину Леготину.

Территорию у дома благоустроят, поставят там детскую площадку.

1 из 5

В двух строящихся домах порядка 180 квартир. Это однокомнатные квартиры, студии и трехкомнатные. В них для расселения жителей Кургана купили 92 жилых помещения. В декабре 2023 года после оформления права муниципальной собственности квартиры (с чистовой отделкой) предоставят жителям по договорам мены и договорам социального найма. Курганцев переселяют по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Кургане на 2019–2025 годы».

Ранее мы показывали, какие квартиры предоставляют детям-сиротам в Кургане. Дома для них строил тот же застройщик, ООО «СЗ "Стандарт"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем