Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Стройки и недостройки: смотрим, кто и чем застраивает Курган
Стройки и недостройки: смотрим, кто и чем застраивает Курган

Гость
7 июня 2024 в 16:13

На последний дом кто давал разрешение из администрации физрук, Потапкин, Жижин, кого привлекут?

Гость
7 июня 2024 в 21:16

Классный кинотеатр был, лучше бы сквер сделали. тем более рядом памятник ветеранам Афганистана.

Гость
8 июня 2024 в 09:09

Высотки в Кургане вообще нельзя строить, максимум 9-12 этажей и того не везде. Весь курган болото.

Гость
9 июня 2024 в 14:19

Любой подряд копни, особенно одни тюменские фирмы однодневки типа Бабича мосты брошены, или Бронских из Тюмени сотни миллионов бюджета отмыты на якобы дороги в Заозерном, ничего не введено в эксплуатацию.

Гость
9 июня 2024 в 14:30

брошены стройки, вечные раскопки Кургана надоели, люди вымотанные

Гость
9 июня 2024 в 14:34

пока будет тут сидеть в кресле ВШумков, так и будут вечные катастрофы... из года в год трагедии

Гость
8 июня 2024 в 09:32

А скандальная высотка К .Мяготина 111б? Стоит вроде бы без движения. А недострой по Куйбышева 71.Стоит более 20 лет, "украшая " город своими двумя этажами из 17.Перспективы вообще никакой.

Гость
8 июня 2024 в 10:26

Можно ещё сделать выводы, какие районы Кургана (если говорить про центр) будут строиться наиболее активно в ближайшие лет пять. Во-первых, КЗКТ. Квартал КЗКТ уже готовится к сдаче первых домов на бывшей территории завода. Там их семь. Потом начнёт застраиваться соседний квартал внутри бывшего троллейбусного кольца. Там тоже "Атлант" строить будет. Квартал, который в сторону Свердлова, насколько известно, будет застраивать "Кургансельстрой". Вместе это довольно приличное количество жилья. Пока непонятно про отдельные аварийные дома по Сухэ-Батора, их тоже собираются сносить. Вряд ли там будет комплексное строительство, но пару новых домов тоже наверняка воткнут. Во-вторых, территория ближе к Кировскому мосту. Там медленнее, надо много частных домов сносить, но в целом территория огромная. Квартал, где ЖК Династия и Династия-2 продолжит застраивать "Атлант". Квартал, который ближе к Тоболу - они же. А территорию вдоль Тобола от Кировского моста до Климова, 52 (в сторону ЦУМа) - насколько известно, будет строить структура "Витамин-девелопмент". Есть слухи, что дальше в сторону ЦУМа что-то может построить "Брусника". В любом случае, территория внешне полностью поменяется. А больше даже сказать сложно. Можно выделить территорию К.Мяготина-Савельев. Видимо, "Атлант". Дальше к 27 школе уже два дома строит "Витамин", за 27 школой "Эверест" снёс недострой и начинает новое строительство.

Гость
9 июня 2024 в 13:56

Бульвар Солнечный,площадка огорожена лет 5 как минимум Закрыты все переходы,у дома №5 забрана территория.нет ни площадки детской и автомобиль поставить некуда.

Гость
9 июня 2024 в 14:02

бульвар Солнечный растет ни по дням ,а по часам,школы нет,с транспортом вообще напряженка.Ладно дети сейчас не в школу,зимой дети ездят по всему городу на учебу.

Гость
9 июня 2024 в 14:20

нет здесь Главы города Кургана, город брошенный на произвол и развал энергоолигархам, вторая половина разрыта, раскопки норма жизни, отключения, аварии, трагедии.

Гость
9 июня 2024 в 14:20

Курган пошёл по рукам дилетантов у власти

Гость
9 июня 2024 в 14:20

жаль Курган до слез, до боли

Гость
9 июня 2024 в 14:19

нет здесь Хозяина, нет заботы, нет мэра, у 7 нянек дитя без глаза

Гость
9 июня 2024 в 14:27

мы хотим нового Губернатора, отца жителей, болеющего душой

Гость
9 июня 2024 в 14:28

молодёжь уезжает вся отсюда, видят этот беспредел властей тут, чехарда кадровая и воровство кругом

Гость
9 июня 2024 в 14:29

для кого эти квартиры? При Шумкове не будет Курганской области скоро, ликвидатор ведёт область к развалу региона

Гость
9 июня 2024 в 14:29

именно так и есть провалили

Гость
9 июня 2024 в 14:28

потому что везде бардак и развал кругом Жкх

Гость
9 июня 2024 в 14:32

ничего не введено в эксплуатацию по Национальным программам при Шумкове ничего, 5 лет сидит здесь и нет конца и края этому бардаку

Гость
9 июня 2024 в 14:33

Господи помоги Кургану и этой земле, молим Бога, услышь наши молитвы, люди устали от постоянных потрясений в Кургане, сюда нужен новый губернатор.

Гость
9 июня 2024 в 14:33

какой поп, таков и приход. Мы ждём сюда нормального губернатора!

Гость
9 июня 2024 в 14:31

Улицы разрыты и брошены годами, центр разрыт сильно, брошено, 4 моста брошены, Рябково дорог нет, КМяготина 2 года роют, КМаркса провалы везде, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках и мусоре утонул... Восточный в аварийных домах, провалы канализацией улицы. Страшно становится за настоящее и будущего нет, одни беды из года и рвачи лживые у власти.

Гость
9 июня 2024 в 14:31

в новостях про Курган из года в год трагедии, ужасно

Гость
9 июня 2024 в 14:35

да

Гость
9 июня 2024 в 14:34

Мяготина разрыта больше 2 лет и брошено, не делают своевременно и быстро ничего, не проехать ни пройти. Эта же фирма Артель делала тут замену, ужасно, все брошено, долго и затянуто, о курганцах не думают совсем.

Гость
9 июня 2024 в 14:35

если и ляпают дороги сейчас, то только для отмыва денег из бюджета, через свой асфальтовый завод Шумков отмывает. Ему принадлежит асфальтовый завод и бордюрного камня. Воруют и пилят бюджет.

Гость
9 июня 2024 в 14:35

Не будет Курганской области при Шумкове, он ведёт регион к развалу. ничего нового не построили ,все брошено и кое как ляпают, ни шатко ни валко....

Гость
9 июня 2024 в 14:33

опустили ниже плинтуса Курган, разрыли весь город, мосты закрыты все, якобы на ремонт, ремонта нет, брошено

Гость
9 июня 2024 в 14:34

власти тут дилетанты, безхозяйный Курган стал и ещё воруют нагло

Гость
9 июня 2024 в 14:34

Ни один серьёзный объект капитального строительства в Кургане нормально не введён полноценно в эксплуатацию. Сметы раздуты, откаты и воровство кругом махрово цветет. Качества псевдоремонтов дорог и мостов нет. Мер нет. заблаговременно.

Гость
9 июня 2024 в 16:20

в мэрии Кургана сейчас нет специалистов с профильным образованием, неучи

Гость
9 июня 2024 в 16:21

именно так, после нас хоть потоп так правит Шумков, временщики

Гость
9 июня 2024 в 16:20

действительно землю сначала выделят, а потом изымают и запрещают. Абсолютно не надёжно!

Гость
9 июня 2024 в 16:19

По указанию Шумкова изымают землю и наносят убытки курганцам ИП и малому бизнесу. Все шатко и не надёжно. Кто в здравом уме будет инвестировать с этой властью здесь???? Никто.

Гость
9 июня 2024 в 16:23

нет здесь будущего при Шумкове ликвидатор тут в кресле

Гость
9 июня 2024 в 16:22

нет здесь поддержки наших застройщиков, одни тюменские фирмы однодневки типа Бабича, Бронских, которых Шумков крышует. Качества псевдоремонтов нет!!!!!!

Гость
9 июня 2024 в 16:23

курганцы постоянно в трауре, шоке, люди негодуют, в стрессе и панике, от ЧП и ЧС

Гость
9 июня 2024 в 16:21

временщики у власти тут

Гость
9 июня 2024 в 16:24

позорище Дзержинского разрыта 2 года подряд, роют улицы разрыты и брошены вечные раскопки улиц годами, ливневки не чистили пойму и русло Тобола чистить надо было давно укреплять, дамбы не делали, кто будет строить тут?????

Гость
9 июня 2024 в 16:25

в отставку Шумкова требуем!

Гость
9 июня 2024 в 16:34

все подряды начинают только для отмыва денег из бюджета огромных через свои фирмы отмывают, воруют через аффелированные фирмы Шумкова

Гость
9 июня 2024 в 16:34

Да уж позор на всю страну

Гость
12 июня 2024 в 19:36

На ул. Алексеева во дворах что хотят прилипить?

Гость
13 июня 2024 в 13:34

Такое чувство, что почти все комментарии один человек пишет. Обиженный на Шумкова и всю свою жизнь))))

Гость
13 июня 2024 в 14:17

Не один такой пишет. Я перестал доверять Шумкова, после того как он спросил у жителей, чтобы они хотели видеть на месте Звёздного??? Большинство ответило, сквер, здание для детей, спорт школа, но не дом, и не высотный!!! Он обманул! По сути граждан!!! В прямом смысле. Этот человек заточен на выгоду себе. Ничего общего с городом не имеет, только деньги. Ничего личного, но все же. Так нельзя. Нужно понять правильно, мы не обязаны хвалить чиновников, никак! Это их работа, и она должна!!! быть выполнена на отлично! Мы живём в самой богатой стране, а по сути проживаем. И ещё, все эти господа служат, и служат нам. Жителям. И должны прислушиваться к тому, что хотят жители, а не их личные амбиции!!!!

Гость
13 июня 2024 в 14:42

На бульваре Солнечном, тот-же Бабочкин установил забор в центре домов 5, 6 13, лишив жителей этих домов пешеходной и проезжей части. Вот уже 8-9 лет люди пишут во все инстанции: убрать забор, и навести порядок внутри него. Развели настоящую помойку, теплотрасса часто бьёт фонтаном. В отписках на наши жалобы отвечают, что у него отсутствует разрешение, но территория взята в аренду. Ещё в бытность работы депутата Багдасаряна, нам на этом месте проложили дорогу и тротуары, установили освещение. Вопрос: На каком основании эта территория была отдана ( продана ) Бабочкину? Решите, наконец этот больной вопрос в пользу жителей бульвара Солнечный.