перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Жилье стало недоступно»: что творится с рынком недвижимости в Кургане, по мнению риелторов

Гость
18 июля 2024, 12:38
Путин говорит что стало строиться больше жилья чем в СССР. В. СССР строили для людей, сейчас строят чтобы загнать в кабалу людей и набить своё ненасытное брюхо только и всего
Гость
18 июля 2024, 13:59
это точно Откуда такой ценник на голый бетон , из воздуха
Гость
19 июля 2024, 12:49
Когда уже подавятся , как думаете?
Гость
21 июля 2024, 00:01
Где это вы видели двушку за 4 миллиона и первоначальным взносом 800т.р ? Это еще реально за первенца внести 600 и найти 200т.р, только вот один ньюанс, квартиры на ЭТАПЕ КАТЛОВАНА уже 6.000.000 руб, и пв взнос 20% это 1.200.000 руб Реально говорите ? 600к из пальца высосать люди должны ? И 6% под семейную ипотеку это 30к в месяц платежи за 50кв/м, при том что 2 года назад такая же квартира стоила около 3.500.000 и платой в месяц 14т.р Пошли бы они с такими текущими ценами далеко и надолго, у людей зп в семье в лучшем случае в среднем 60т.р а один поход в магазин это уже 2.000руб на что жить? Или обои есть в купленной квартире предлагаете ?
Гость
18 июля 2024, 18:12
Предупреждали же что рынок ипотечный, разогрет выше предела. Хорошо что не лопнул. Теперь как и ранее многие остаются за бортом и приобретение своего жилья уходит в долгоожидаемую перспективу это примерно через 10 лет. Но рынок сьемного жилья остался, он никуда не делся. Многие и будут жить на сьеме, и платить дяде за квартиру, вместо банка. Ведь так уже было? Единственный плюс в сложившейся ситуации, это то, что цены начнут потихоньку снижаться и придут в адекватное состояние.
Гость
19 июля 2024, 09:49
А банкиры, по Вашему, не дяди? Те же дяди, только ненасытнее. Пока банкиры у руля, ничего хорошего людей не ожидает, на мой взгляд.