RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

зап.

762мм 59%
Подробнее
USD 92,39
EUR 103,48
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

«Будем продолжать эту тему»: в Зауралье участки с аварийным жильём отдают под новостройки

Гость
24 сентября, 17:31
Новые дома на месте старых - это более чем логично. Тем более, это современное жилье, оснащенное всем необходимым, с новыми детскими площадками и системой безопасности, уж точно не сравнить с бараками.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября, 17:36
Хотелось бы, чтобы проблему с бараками и заброшками в городе решили побыстрее. Понимаю, на все это нужно время, много уже снесли, но их все равно остается достаточно, чтобы вечером идти с работы и каждый раз напрягаться, когда мимо таких домов проходишь.
Гость
24 сентября, 17:33
Надо обновлять жилой фонд, бараки эти - сборище маргиналов, от того, что они будут стоять и разрушаться, никому лучше не будет. На их месте либо дома новые, либо парки - скверы.
Гость
24 сентября, 17:37
Да уж, наконец-то эти убожества на детском мире снесли, на этом месте активные работы идут, как я посмотрю. Обновляется город, это не может не радовать.
Гость
1 час
Что ж так накручено , если бараки значит маргиналы! Какое высокомерие, и кто хоть знает историю , всю перестроечную ,распада Союза ССР и сколько совершено , противоправного , в отношении и этих временных бараков их жителей, которые работали на заводах , предпр и стояли в очередях ждали получения , квартиры ...... Всё приватиз. , и времен. жилье, как теперь, оказалось . Всё по Чубайсу , даже балки на севере , приватиз. И, люди,до сих пор , не знают, что перестройка была совершена. А потом начали сносить, эти бараки.. но государство, никогда так просто, не будет давать деньги , просто так , да везде ошибки... Сколько это жилье , приватизиров.временное потом, перепродавалось.. После бараков , должны пойти, мкд, 5, эт. хрущёвки .. Кто , подхватывает это, какие регионы , конечно 1 ая, это Москва , точно реализовала , такой проект, как реновация... И, не надо, унижать жителей , никого, маргинал это, или ещё какой, там статус припишут.... В Кургане сносят бараки, но которые на виду, центре , а то что, скрыто , так видимо, люди в них и останутся .. Люди , пишут, им отписки , а ремонту уже ничего, не подлежит , люди вкладывали, в это приватиз. времен. жилье , деньги, и дальше, продавали .. Эта тема времен , бараков, болезненна .. Более 30 лет, колониал. зависим. страны, показало, крах, ЖКХ, ветхость жилфонда , более 70 пр....