RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

747мм 92%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Стало известно, что построят на месте долгостроя напротив курганского ЦУМа

18 февраля 2026, 09:30
Гость
Гость
24 февраля, 06:02
Зачем парковка к жителям будет такси с мигалкой пррезжать и таксисты будут в масках и с автоматами
Гость
22 февраля, 05:37
Да с парковкой у этого элитного дома, проблемы заложены еще на стадии проектирования, строят в ограниченном пространстве,,
Гость
19 февраля, 11:54
Если на крыше будут находиться люди , значит в помещениях будет бежать вода сверху
Гость
25 февраля, 15:40
Почему? Если грамотно построят, ничего не протечет.
Гость
19 февраля, 07:52
Вот интересно как они снег будут с трассы убирать и куда его сбрасывать
Гость
19 февраля, 06:44
А минимум 70 машин владельцев квартир где будут парковаться? Видимо на крыше.
Гость
18 февраля, 13:29
По 180 тысяч рублей за квадратный метр. Проект, конечно, оригинальный для города Кургана.
Гость
18 февраля, 14:27
Минимум 246тыс.р за м2
Гость
18 февраля, 10:29
Уж больно парковка маленькая Для такого амбициозного комплекса!!!! Учитывая то что там будет парковаться сотрудники оденого очень серьезного завидения !!!! Надо бы вернуть парковку возле ЦУМа!!!!!;
Гость
18 февраля, 15:00
Разумно стоянку организовать во дворе дома, т.е. на крыше!
Гость
18 февраля, 16:11
Торгаши из цума все никак не могут успокоиться из-за парковки, которую ник то возвращать не собирается
Гость
18 февраля, 16:51
Гость
18 февраля, 16:11
Торгаши из цума все никак не могут успокоиться из-за парковки, которую ник то возвращать не собирается
Торгаши значит ! НуНу! А вам кто позволил людей оскорблять!? Неужели должность!??
Гость
18 февраля, 10:22
Круто. Хорошо что не очередная бездушная свечка. Всё таки исторический центр города. Хорошо что они это учли и не будут строить 17 этажей
Гость
24 февраля, 10:23
Уродский дом на Ленина 5 в самом историческом центре, и всего пять этажей. Только мне одному на него противно смотреть, насколько он не вписывается в застройку?
Гость
25 февраля, 15:39
Гость
24 февраля, 10:23
Уродский дом на Ленина 5 в самом историческом центре, и всего пять этажей. Только мне одному на него противно смотреть, насколько он не вписывается в застройку?
О, это да. Согласен с вами. Этот проектный институт или что там находится, надо уже давно облагородить. Хотя бы фасад обшить - если не сносят.
Гость