перейти к публикации
23 комментария к публикации

В центре Кургана снесут здание для строительства делового центра или кафе

18 марта 2026, 19:30
Гость
Гость
19 марта, 08:20
Хороший домик, если вам надо кафе, выкупите, сделайте кафешку или ресторан. Домик хороший, уютный
Гость
19 марта, 07:40
Разве здание не относится к исторической постройке? Зачем сносить вроде не аварийный красивый дом. Хоть что-то на Гоголя должно украшать улицу. Мало одной Советской, на которой подряд стоит история, хотя и там много потеряли. Куйбышева, Горького, К Маркса....где ещё остался старый Курган. Не нужна в историческом центре точечная застройка, которая обезличивает город.
Гость
19 марта, 08:55
1948 год постройки. К историческим не относится. Дом признан аварийным, уж не знаю почему, но обычно это делается по инициативе жильцов. В принципе, согласен, что проще это здание капитально отремонтировать, но технически нарушений в том, что его хотят снести, нет.
Гость
18 марта, 20:04
А что с ним не так? Аварийное ? Вроде нет! Страшное ? Опять нет! Вопрос на кой!?
Гость
19 марта, 09:32
Интересно в чем необходимость данного решения? Или просто хотелки...
Гость
19 марта, 09:57
Он аварийный. От аварийных домов каким-то образом нужно избавляться.
Гость
24 марта, 13:34
Гость
19 марта, 09:57
Он аварийный. От аварийных домов каким-то образом нужно избавляться.
Аварийными дома становятся не в одночасье и плата за капитальный ремонт взимается без учета года постройки
Гость
19 марта, 15:03
Постройте такое же 2-х этажное здание!!! Нкой там 5-этажка??? Как корове седло!!! А места для парковки там хватит для 5 этажей??? Никто не подумал??? А...или за счет соседних дворов все? Итак студены вечно там машину свои пихают, яблокй негде упасть!!
Гость
18 марта, 19:40
Администрация отстаньте от центра города со своими безумными переделками. Что мало места в других частях города , там стройте кафе , административные здания. Оставьте в покое исторический облик центра города..
Гость
19 марта, 06:39
Кому то продадут землю дороже
Гость
18 марта, 19:41
И зачем оно.... 🤔
Гость
19 марта, 12:53
Шаурмой торгавать узбеки будут)))
Гость
20 марта, 16:14
Сколько бы вы не спорили,новые русские все равно уничтожат все Советское,оно для них,как ладан для чёрта,возврат в прошлое для них смерть,там воровать нельзя и трудиться заставят!
Гость
18 марта, 20:20
Трампенок народился
Гость
20 марта, 21:49
Один подъезд там,куда пихать 5 этажей,а где машины жильцам 9 и 5этажки ставить,еще и студентов столько,притом вся Гоголя,КМяготина,Пролетарская в пустых арендных местах,занимайте.А как строят-в ужасе все от нависшей громадины вместо Звёздного,как в 5этажках сейчас жить,и опять все деревья вырубили рядом.Кто знал советский Курган 60,70,80 годов,помнит,что это был город-сад,всё здорово в нём было
Гость
19 марта, 21:19
А мне нравится это домик, даже представляла, кто там живет... Думала, что людям повезло в центре в таком домике жить. А магазин жаль, дорого ремонт им выйдет где-то вновь... Да и место намоленое ) ими. А проблемы с подвалом там есть точно.
Гость
19 марта, 09:40
У каждого здания есть свой срок эксплуатации, и нечего тут возмущаться. Если администрация от города отстанет, вы так и продолжите жить в развалинах… Хотя, может, в этом смысл вашего существования, кто знает
Гость
19 марта, 13:16
Во первых, это не жилой дом! Во вторых ,жить ещё и хочется в тепле и с горячей водой может с этого начать!!!!! А сносом заняться потом!?
Гость
19 марта, 14:14
Гость
19 марта, 13:16
Во первых, это не жилой дом! Во вторых ,жить ещё и хочется в тепле и с горячей водой может с этого начать!!!!! А сносом заняться потом!?
Это именно жилой дом. То, что у него магазин внизу, этого не меняет: расселяться и сноситься он будет как аварийное жильё.
Гость
19 марта, 10:17
Нравится вам жить в атмосфере советского союза, ощущая невероятный аромат коммунизма в воздухе? Ну так езжайте жить в СНГ, там почти любая страна сохранила тот дух, что вам так нравится. Не мешайте Кургану развиваться и становиться лучше!
Гость
19 марта, 19:58
А он развивается 🤔 Я то думал развитие это за производство где люди хорошо зарабатывают Например
Гость
19 марта, 09:55
О, адепты засовковья вылезли. Вас, как раз, никто не спрашивал, что делать, и слава богу! Построят что-то новое - скажите спасибо, а то страшно смотреть на то, что было построено ещё при Сталине. Жалкое зрелище
Гость
20 марта, 16:38
При Сталине как раз строили красиво. А вот то что по настроено сейчас через пару десятков лет таким не будет. Качество не то. Да столько и не простит, рухлядью станет гораздо быстрее.
Гость