Спорт Зауральские легкоатлеты вернулись с медалями с первенства Уральского федерального округа

Три спортсменки заработали путевки на чемпионат и первенство России

Соревнования закончились накануне в Челябинске

Зауральские легкоатлеты вернулись с медалями с чемпионата и первенства Уральского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет и юниорок до 23 лет. Соревнования проходили с 18 по 21 января в Челябинске.

Среди юниорок до 20 лет барьеристка Полина Ефимова заняла второе место. Татьяна Киселёва среди юниорок до 23 лет стала третьей в беге на 60 метров с барьерами. На дистанции в 800 метров лучшей бегуньей округа стала Нигина Тутаева. Она же заняла второе место в беге на 400 метров. Елена Голицина финишировала второй на дистанции 2000 метров с препятствиями.

— В эстафетном беге 4 на 200 метров женская команда Курганской области заняла первое место. Мужчины в этом виде программы поднялись на третью ступень пьедестала почета, — сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Нигина Тухтарева, Татьяна Киселёва и Полина Ефимова завоевали путёвки на участие в чемпионате и первенствах России в соответствии со своими возрастными группами.