Спорт Курганские спортсмены стали победителями межрегионального турнира по дзюдо

Курганские спортсмены стали победителями межрегионального турнира по дзюдо

Соревнования проходили в Тюмени

Сборная Курганской области завоевала медали в трех весовых категориях

Курганские дзюдоисты вернулись с медалями с X Межрегионального турнира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Ф. Ф. Гориновой. Соревнования проходили в Тюмени 3 марта. В турнире участвовали более 500 спортсменов со всех регионов России. Курганскую область представляли семь дзюдоистов.

— В весовой категории до 60 килограммов первое место занял Степан Христюлин. В весовой категории до 66 килограммов победителем стал Данил Лавреньев. Данил Лисихин из Куртамыша завоевал второе место в весовой категории до 73 килограммов, — сообщает на своей странице в соцсети Федерация дзюдо Курганской области.

Для курганской команды этот турнир стал одним из этапов подготовки к спартакиаде школьников, которая пройдет в Кургане в мае этого года.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».