Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Универсиада Спортсменка из Кургана Марина Вяткина завоевала серебро на Всемирной универсиаде в Красноярске

Девушка выступала на соревнованиях по лыжному ориентированию в дисциплине спринт

Марина Вяткина (крайняя слева) преодолела дистанцию за 14 минут 25 секунд

Накануне, 4 марта, на Всемирной универсиаде девушки разыграли комплект медалей по лыжному ориентированию. Выпускница курганской школы № 17 Марина Вяткина заняла второе место в дисциплине спринт с результатом 14 минут 25 секунд. Первое место завоевала Лииса Ненонен из Финляндии, бронза у Мирки Суутари также из Финляндии. Спортсменки пробежали три километра и отметились в 10 пунктах.

— Дистанция была не тяжёлая, так как я привыкла работать с более густой сеткой, но ориентирование всё равно далось нелегко. Считаю, что в некоторых местах выбрала не совсем удачные варианты, а так падений и ошибок как таковых не было, — поделилась с пресс-службой Сибирского федерального университета Марина.

Марина Вяткина сейчас учится в Красноярске в Институте физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета. Девушка — мастер спорта по спортивному ориентированию, победитель VI Всероссийской летней универсиады, серебряный призер чемпионата мира среди студентов и победитель мирового первенства.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».