Спорт Не уступил ни одного раунда: зауралец Альберт Зыков завоевал золото Кубка мира по кикбоксингу

Спортсмен выступал в весовой категории до 67 килограммов

Альберт Зыков провел четыре победных боя

Зауральский спортсмен и тренер шадринского СК «Уральский характер» Альберт Зыков завоевал золотую медаль Кубка мира по кикбоксингу — 24th Bestfighter wako world cup. Турнир проходил с 13 по 16 июня в Италии в городе Римини. В нем участвовало более тысячи спортсменов.

— Альберт Зыков выступал в категории «мужчины» до 67 килограммов. В этой категории было 10 спортсменов, представляющих Италию, Францию, Норвегию, Польшу, Германию, Словению, Испанию. Альберт провёл четыре победных боя, при этом не отдав ни одного раунда, — сообщают на странице СК «Уральский характер» во «ВКонтакте».

Соперниками Альберта были десять спортсменов

Финальные схватки шадринский спортсмен провел с представителями Польши, Италии, Норвегии и Германии.

Альберт является мастером спорта. Учится в Шадринском государственном педагогическом университете на факультете физической культуры.