Спорт В Кургане в День города впервые пройдут соревнования по лыжероллерным гонкам

В Кургане в День города впервые пройдут соревнования по лыжероллерным гонкам

Соревноваться спортсмены будут в ЦПКиО

Гонка начнется в полдень

В День города, 24 августа, в Кургане впервые пройдут соревнования по лыжероллерным гонкам. Их проводит Федерация лыжных гонок Курганской области. Участвовать в соревнованиях могут только спортсмены, у которых уже есть опыт в беге на лыжероллерах. Перед началом соревнований зрителей ждут развлекательная программа и автографсессия с чемпионом мира по мотогонкам на льду Дмитрием Колтаковым.

— В программе соревнований гонка с общего старта коньковым стилем бега в восьми возрастных группах. В случае регистрации в возрастных группах менее пяти человек состоится объединение с другой возрастной группой, — сообщают организаторы гонки.

Для каждой возрастной группы разработана своя дистанция. У женщин дистанции составляют 2 километра для девушек 11–13 лет и 4 километра для всех остальных. У мужчин пробежать 4 километра предстоит юношам 11–13 лет. Для остальных возрастных групп протяженность трассы составит 6 километров.

Получить номера спортсмены смогут до 11 часов 24 августа в стартовом городке. Он находится в районе футбольного поля со стороны Шевелевки. Гонка начнется в полдень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем