Спорт В Кургане прошли состязания по автогонкам всероссийского уровня

В Кургане прошли состязания по автогонкам всероссийского уровня

Курганские спортсмены заняли призовые места

В заездах участвовали 40 гонщиков из нескольких российских регионов

Спортсмены из Кургана заняли призовые места в заездах «Лада» и «А-1600». Состязания этапа Кубка России, Кубка Урала и Сибири и Кубка губернатора Курганской области по трековым гонкам проходили в эти выходные, 25 и 26 января, на курганском ипподроме, сообщили в зауральском управлении по физической культуре и спорту.

В гонках приняли участие только профессиональные водители

В гонках участвовали около 40 гонщиков из Курганской, Свердловской, Тюменской, Омской областей и Пермского края.

Лица гонщиков напряжённые, так как форс-мажорные ситуации во время заездов — не редкость
Гонщики разгоняются на трассах до 140 километров в час

Курганец Виталий Пережогин взял серебро в заездах «A-1600», уступив Андрею Тюрину из Екатеринбурга.

Соревнования проходили на курганской ипподроме
Курганцы заняли призовые места заездов «Д2-Классика» в рамках регионального первенства

В классе «Лада» курганский гонщик Сергей Новолоков занял второе место, первое место у Сергея Елизарова из Омска.

В рамках чемпионата Курганской области в группе «Д-2 классика» все призовые места достались курганским гонщикам: золото у Сергея Новолокова, серебро у Сергея Королева, третье место у Сергея Иванова. В классе «Национальный» первую строчку турнирной таблицы занял Виталий Пережогин, на втором месте Алексей Береженцев.