Спорт «Мы боремся за плей-офф»: «Зауралье» на домашнем льду встретилось с «Челметом»

«Мы боремся за плей-офф»: «Зауралье» на домашнем льду встретилось с «Челметом»

Исход поединка решила серия буллитов

Встреча получилась напряженной

Накануне, 3 февраля, «Зауралье» открыло последнюю домашнюю серию матчей регулярного чемпионата встречей с челябинским «Челметом». На второй минуте игры Данила Епимахин поразил дальний угол ворот гостей. Арбитрам потребовался видеопросмотр, чтобы засчитать гол. Уже через две минуты «Челмет» смог отыграться. Счет 1:1 сохранялся на табло до конца периода.

— Первая шайба, конечно, радует, но я уже немало игр провел в команде и мог раньше забивать. Надеюсь, что это не последняя шайба за «Зауралье», — поделился с пресс-службой клуба впечатлениями от первой забитой за «Зауралье» шайбы нападающий курганской команды Данила Епимахин.

В середине второго игрового отрезка челябинские хоккеисты вырвались вперед, реализовав большинство. До конца двадцатиминутки «Зауралью» не удалось отыграться.

Довести игру до счета 2:2 «Зауралье» смогло на последней минуте матча

В третьем периоде курганские хоккеисты перешли в наступление. «Челмет» предпочел отвечать только редкими контратаками. На 59-й минуте игры Илья Авраменко смог поразить ворота гостей и сравнять счет.

Овертайм не принес победу ни одной из команд. Игра плавно перешла в серию буллитов, где удача оказалась на стороне «Зауралья». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев встречи.

— Не все сегодня вошли в игру. Не все до конца понимают, что у нас все от ножа идет в данный момент и мы боремся за плей-офф, поэтому сейчас сто процентов готовности к матчу — это мало. Надо двести процентов. Спасибо команде за третий период. Парни вышли, перестроились и сравняли счет. В серии буллитов тоже молодцы, исполнили все как надо, — прокомментировал пресс-службе «Зауралья» игру команды главный тренер курганских хоккеистов Алексей Чечин.

Следующий матч «Зауралье» поведет 5 февраля против «Южного Урала».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем