Спорт «Зауралье» завершило сезон победой над «Молотом-Прикамье»

«Зауралье» завершило сезон победой над «Молотом-Прикамье»

В этом сезоне курганские хоккеисты провели 54 игры

Курганская команда завершила хоккейный сезон

Накануне, 18 февраля, «Зауралье» завершило сезон 2019–2020 годов победой над пермским «Молотом-Прикамье». Забивать голы курганские хоккеисты начали на четвертой минуте встречи. Сначала Евгений Сулимов точным броском от синей линии поразил ворота гостей. Через десять минут Вадим Шутов увеличил отрыв, и спустя несколько секунд Данила Епимахин довел счет до 3:0.

В начале второго периода «Молоту-Прикамье» удалось отыграть одну шайбу. В третьем игровом отрезке гостям еще раз удалось сократить отставание. Чтобы засчитать второй гол пермской команды, арбитрам потребовался видеоповтор эпизода. За семь минут до конца встречи «Заруалье» снова стало забивать. Ворота гостей сначала поразил Тимофей Меньщиков, затем — Владимир Джиг. Игра закончилась со счетом 5:2 в пользу курганской команды.

— Сегодня настраивали ребят на достойный хоккей. В таком матче, думаю, и закаливается характер, когда уже нет эмоций, есть у кого-то чемоданное настроение, но надо выходить и биться за честь клуба, фамилию на спине. Всех с победой, — прокомментировал матч пресс-службе «Зауралья» и. о. главного тренера команды Николай Золотухин.

В сезоне 2019–2020 годов курганские хоккеисты провели 54 встречи. В них команда набрала 61 очко. Пять поражений подряд в последней серии домашних игр лишили «Зауралье» выхода в плей-офф.