Спорт День города - 2020 В Кургане в День города пройдет первый чемпионат по ловле донной удочкой «Курганская донка»

В Кургане в День города пройдет первый чемпионат по ловле донной удочкой «Курганская донка»

Рыбачить будут на набережной Тобола

Отдельный приз получит спортсмен, выловивший самую большую рыбу

В Кургане в День города, 22 августа, пойдет первый чемпионат по ловле донной удочкой «Курганская донка». Он состоится на набережной Тобола в районе памятника Красину.

— Желание провести соревнования городского уровня существовало давно — это необходимое условие для развития рыболовного спорта и привлечения в спорт новых участников. Соревнования в дисциплине «донная удочка» (фидер) — популярный вид состязаний. Принять участие в чемпионате может любой желающий старше 16 лет, важно, чтобы рыбацкое снаряжение — удочка — подходило именно для данного вида ловли, — рассказал туристско-информационному центру Кургана председатель региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Курганской области» Михаил Летунов.

Организаторы соревнований пояснили, что в месте для рыбалки глубина составляет около четырех метров, ширина водоема — сто метров. Поймать можно плотву, уклейку, пескарей, лещей, язей, окуней, щук, карасей и линей.

Чемпионата начнется в 06:00 с регистрации участников и получения допуска. Замет участникам будет дано время подготовиться к ловле, проверить прикормку и насадки, в 08:30 начнутся сами состязания.

Победителей наградят в тот же день на Троицкой площади. Призы получат участники с самым большим уловом, а также спортсмен, который поймает самую большую рыбу.

Заявку на участие можно будет подать до 00:00 20 августа на сайте Федерация рыболовного спорта Курганской области или по телефонам: +7 951 268-79-79 и +7 912 833-34-88.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем