Спорт «Сами же себе сломали игру»: хоккеисты «Зауралья» на выезде уступили пермскому «Молоту-Прикамье»

«Сами же себе сломали игру»: хоккеисты «Зауралья» на выезде уступили пермскому «Молоту-Прикамье»

Сегодня зауральцев ждет вторая встреча с пермскими хоккеистами

Первый товарищеский матч в Перми для курганских хоккеистов прошел неудачно

Хоккейный клуб «Зауралье» накануне, 17 августа, провел первый выездной матч в Перми. Команды провели встречу без зрителей. Это сделано в целях профилактики коронавирусной инфекции.

В первом периоде команды не смогли открыть счет. Но в середине второй двадцатиминутки «Зауралье» забило первый год. Курганские хоккеисты смогли реализовать большинство. Через семь минут «Молот-Прикамье» смог сравнять счет, а еще через две минуты хозяева встречи вырвались вперед. Период закончился со счетом 2:1 в пользу пермской команды. Этот результат не изменился до конца встречи.

Все три шайбы команда забросила в ворота во втором периоде

— На мой взгляд, игра сегодня получилась сумбурной из-за того, что у нас было много меньшинства. Очень многое не получилось или даже не смогли сделать, хотя были хорошие моменты, когда мы могли свою игру найти и перевернуть ход встречи. Нам нужно почувствовать уверенность в своих силах и найти взаимопонимание — для этого как раз и есть предсезонные игры, — поделился впечатлениями от игры с пресс-службой клуба нападающий «Зауралья» Владимир Дьяченко.

Главный тренер «Зауралья» Александр Смагин подопечными остался недоволен и отметил, что «ожидал другой игры от команды».

— Сразу сами же себе сломали игру. У нас пока и так на данный момент недобор защитников, а в самом начале матча мы опять остались в шесть защитников и семь минут подряд провели в меньшинстве, сразу убив себя в плане физических кондиций. Отсюда было очень много брака, особенно от защитников при начале атак. Потренировали сегодня меньшинство, скажем так. Очень хороший матч провел вратарь — если бы не он, то счет мог быть другим. Есть большие претензии к дисциплине, много удалений заработали, поэтому есть над чем подумать и поработать, — прокомментировал матч пресс-службе «Зауралья» Александр Смагин.

Сегодня, 18 августа, «Зауралье» проведет второй товарищеский матч в Перми.

Отыграться зауральские хоккеисты попробуют уже сегодня
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем