Спорт В Кургане легендарный Рябковский пробег не планируют возрождать

В Кургане легендарный Рябковский пробег не планируют возрождать

Но мэрия согласна его провести, если будет организатор

Первый Рябковский пробег провели в Кургане в 1993 году. С тех пор он был ежегодным

В Кургане Рябковский пробег не проводится уже четыре года. Ранее он проводился в областном центре ежегодно в течение 24 лет. В нем принимали участие учащиеся школ города, а также все желающие. Юбилейный, 25-й пробег, возможно, так и никогда не состоится. Об этом заявил организатор пробега, бывший директор школы-интерната ОАО «РЖД» Сергей Сыренков в интервью порталу 45.RU.

По словам Сергея Сыренкова, Рябковский пробег в последние годы не проводили по двум причинам: из-за его членства в партии «Справедливая Россия» и из-за пандемии.

— В прошлом году хотели провести 25-й, юбилейный, но нам не дал коронавирус. Я от него отказался из-за политики, пробегов больше нет и не будет. Хотя, конечно, мысли есть — в следующем году будет 30 лет со дня первого проведения (первый прошел в 1993 году). Но там я уже буду глубоко на пенсии, у меня уже не будет столько сил, связей, чтобы ворошить это дело, — заявил нам ранее Сергей Сыренков.

В пресс-службе администрации Кургана 45.RU пояснили, что все официальные физкультурные и спортивные мероприятия города формируют на основании предложений, поступивших от физкультурно-спортивных организаций. Предложения об организации спортивных мероприятий на 2023 год нужно направить в мэрию не позднее 1 ноября этого года.

— При поступлении соответствующих предложений администрация города Кургана готова рассмотреть вопрос о включении указанного мероприятия в календарный план на 2023 год, — говорится в ответе администрации города на редакционный запрос 45.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем