RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Спортсмен из Кургана Петр Бухонов занял второе место в турнире «Самый сильный человек России — 2022»

Спортсмен из Кургана Петр Бухонов занял второе место в турнире «Самый сильный человек России — 2022»

Летом он выигрывал соревнования на призыв главы Кургана

Петр Буханов является самым сильным человеком Кургана. В прошлом году на соревнованиях был признан самым сильным человеком Тюменской области

Спортсмен из Кургана Петр Бухонов занял второе место в турнире «Самый сильный человек России — 2022», который прошел на днях в Москве. Об этом он рассказал корреспонденту 45.RU.

— Два года назад чемпионат на самого сильного человека России проходил в Омске, я тогда занял четвертое место. Сейчас второе место. Результатом доволен, расту из год в год. Сейчас у меня тренер — президент федерации по силовому экстриму Василий Грищенко, и результаты сразу стали значительно лучше. Буквально за два месяца вырос результат. Я ему очень благодарен, — поделился с 45.RU Петр Бухонов.

Первое место в турнире «Самый сильный человек России — 2022» досталось Евгению Маркову из Омска. По словам Петра, Марков — очень сильный соперник.

— Первое место у девятикратного чемпиона России Евгения Маркова. Он сильный соперник, его трудно обойти. Задача у меня сейчас — оставаться в призовой тройке, — рассказал о планах Петр Бухонов.

Спортсмену из Кургана нужно было выполнить такие упражнения, как подъем бревна весом 170 кг; отнести на 15 метров быстрей всех груз в 380 кг на плечах; пронести чемоданы по 140 кг в каждой руке на 15 метров; перенести быстрей всех мешки 120–150 кг на 15 метров; поднять и перекинуть камень весом 180 кг.

— От победителя отстал на 10 баллов. Это большой разрыв, но у остальных он еще больше. Задача в каждом упражнении показать максимальный результат. Есть к чему стремиться, — подытожил Петр Бухонов.

Силовым экстримом спортсмен занимается с 2016 года. До этого он занимался пауэрлифтингом и получил мастера спорта по этому виду спорта. Сейчас Петр Бухонов является самым сильным человеком Кургана, в 2021 году становился самым сильным в Тюменской области, а в 2020 году был признан на турнире самым сильным человеком Урала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем