Спорт фоторепортаж «Мы крутые». В Кургане прошел первый этап Кубка России по трековым гонкам

«Мы крутые». В Кургане прошел первый этап Кубка России по трековым гонкам

Один из гонщиков перевернулся

Зрители подтвердят, скучно не было

22 января на ипподроме в поселке Увал было шумно и людно — прошли соревнования по автоспорту: первый этап Кубка России по трековым гонкам в классе «А-1600» и межрегиональные соревнования в классе «Лада».

— Лучшие спортсмены из России собрались здесь, сильные. Мы видим азарт борьбы, даже перевороты начались. Слава богу, пилот вышел из машины, шевелится, для нас это очень хороший показатель. Это курганский гонщик Евгений Савиных (№ 90). Он не первый раз участвует в гонках. Так получилось — лед, скользко. Не справился с управлением, — сообщил 45.RU во время перерыва председатель Федерации автомобильного спорта «Зауралье» Леонид Сергеев.

Кубок России 2023 года состоит из четырех этапов: второй пройдет 28–29 января в Ижевске, третий — 11–12 февраля в Омске, заключительный этап — вновь в Кургане 18–19 февраля.

— Мы начали, мы и закончим. Это нам просто доверили проводить. Мы самые крутые, лучшие. Всего 32 участника в двух классах. Это много, — заметил Леонид Сергеев.

Были участники из Кургана, Тюмени, Перми, Омска, Нижневартовска, Нового Уренгоя. В одном из заездов фальстарт совершил Кирилл Лавров из Тюмени (№ 22), а Владимир Трегубов из Перми (№ 32) получил замечание за некорректную езду — «начал туда-сюда вилять», что запрещено правилами.

— Курган отлично принимает, мы всегда рады сюда приезжать, потому что хорошая организация, хорошая команда, комфортно работать, трасса шикарная, хорошая стоянка, почищена, все на высшем уровне, — сказал главный судья Сергей Прокопьев (Тюмень).

Особое внимание на автомобильном празднике уделили безопасности как самих участников, так и зрителей. Близко к трассе никого не подпускали, особенно там, где повороты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем