
Сезон стартует в апреле
В структуре футбольного клуба «Курган» произошли изменения — с начала года доукомплектовался тренерский состав, пришел Егор Южаков; появился медицинский работник; команду покинули игроки, в том числе ключевые. Об этом рассказал генеральный директор ФК «Курган» Виктор Шабанов в видео, опубликованном в группе команды во «ВКонтакте».
— К нам присоединяются наши опытный футболисты, которые по разным причинам пропускали сезон, также несколько молодых качественных футболистов, — сообщил он.
В Кургане в 20-й раз состоится чемпионат по дворовому футболу
Главный тренер ФК «Курган» Антон Васяткин добавил, что подготовка прошла по плану. В какой игроки форме — покажет соревновательный спарринг 29 марта. Старт сезона запланирован на 5 апреля, это будет кубковая встреча с командой «Триумф» из Алапаевска.