Спорт Хоккейный клуб «Зауралье» разгромил «Ценг Тоу»: счет встречи 0:3

Хоккейный клуб «Зауралье» разгромил «Ценг Тоу»: счет встречи 0:3

Зауральские хоккеисты установили новый клубный рекорд, выиграв восьмую встречу подряд

Следующую игру «Зауралье» проведет на домашнем льду

Двадцатую игру Кубка Шелкового пути хоккеисты «Зауралья» провели в китайском Цзилине против команды «Ценг Тоу». Первый период прошел в равной борьбе, практически без моментов. К концу двадцатиминутки хоккеисты «Ценг Тоу» провели несколько затяжных атак. Но забить гол хозяевам встречи так и не удалось. Первая шайба в ворота китайских хоккеистов влетела на 32-й минуте встречи.

— Трудовой матч был. Долго никто не мог забить, и хорошо, что мы смогли первыми отличиться. И при счете 1:0 команды стремились перебегать, перебить, перебросать друг друга, — рассказал пресс-службе хоккейного клуба форвард «Зауралья» Камиль Шиафотдинов.

В третьем периоде хоккеисты «Ценг Тоу» перешли к активным действиям. Дважды они оказывались в большинстве. Но воспользоваться преимуществом не сумели. На последних минутах встречи курганцы забили два гола. Итог встречи 0:3 в пользу «Зауралья».

— Хорошая сегодня была игра. К сожалению, мы доминировали только первые десять минут. Я даже не знаю, что этому способствовало. Потом 50 минут просто откидывались. В третьем периоде мы немного перестроили тактику на более оборонительную, и в концовке получилось забить два гола. Задачу на поездку выполнили, едем домой, — прокомментировал пресс-службе «Зауралья» игру курганских хоккеистов главный тренер команды Альберт Логинов.

Вратарь Евгений Ярославцев на этом матче оформил второй «сухарь» в сезоне. Для «Зауралья» победа над «Ценг Тоу» стала восьмой подряд. Для клуба это новый рекорд: за 17 лет выступления курганской команды во втором эшелоне российского хоккея такого еще не случалось.

Следующую игру «Зауралье» проведет на домашнем льду. 12 ноября соперником курганцев станет «Сарыарка».

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем