Спорт «Команда сыграла безвольно»: «Зауралье» на выезде уступило «Сарыарке» со счётом 5:2

Четыре гола курганские хоккеисты пропустили во втором периоде

Пропускать курганские хоккеисты начали в первом периоде

Последний выездной матч в регулярном чемпионате курганские хоккеисты провели в в Караганде против «Сарыарки». Для «Зауралья» игра началась неудачно — уже на 15-й минуте игры курганские хоккеисты пропустили первый гол.

Второй период стал для подопечных Альберта Логинова настоящим провалом. Через три минуты после старта игрового отрезка в ворота «Зауралья» влетели две шайбы подряд. Через полторы минуты сумел забросить шайбу в ворота хозяев встречи Денис Сандер. Счёт стал 3:1. Но отыграться курганским хоккеистам не удалось. «Сарыарка» забила еще два гола. На перерыв команды ушли со счётом 5:1. Сократить отставание «Зауралью» удалось в третьем игровом отрезке. На 45-й минуте игры гол в ворота хозяев льда забил Денис Цыганов. Игра завершилась поражением курганской команды. Финальный счёт на табло был 5:2.

— Соперник полностью контролировал ход матча. Мы выстояли в первом периоде — безусловно, это заслуга нашего вратаря. Во втором периоде, соответственно, это дало о себе знать, пропустили четыре гола. Третий период соперник играл уже по счету. Наша команда сегодня сыграла очень безвольно, без борьбы. Так матчи не выигрывают, — прокомментировал игру пресс-службе клуба главный тренер «Зауралья» Альберт Логинов.

Теперь команда возвращается в Курган, где проведет последнюю домашнюю серию игр регулярного чемпионата. 18 февраля соперником «Зауралья» станет один из лидеров турнира — нефтекамский «Торос».

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».