Спорт В Кургане пройдет традиционный Рябковский кроссовый пробег

В Кургане пройдет традиционный Рябковский кроссовый пробег

Заявки на участие подали более 800 человек

Рябковский кроссовый пробег пройдет в Кургане в 16-й раз

В субботу, 26 октября, в Кургане пройдет Рябковский кроссовый пробег на призы Сергея Сыренкова. В этом году бегуны выйдут на старт уже в 16-й раз. Праздник бега по традиции пройдет на лыжной базе в Рябково.

Заявки на участие в забеге уже подали 826 человек. Пробег соберет любителей бега из Кургана, Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Асбеста, Ялуторовска, Шадринска, Шумихи, Мишкино, Лебяжьего, Куртамыша, Каргаполья и Кетово.

— Проверить себя на кроссовых дистанциях приедут три мастера спорта и шесть кандидатов, а также воспитанники 12 детских садов со всего Уральского федерального округа. Неугомонные родители заявили на 600 метров двоих детей 2016 года рождения. Вероятно, по ухабистым лесным дорожкам дети будут передвигаться на спортивных колясках. Кстати, в качестве пейсмейкеров выступят велосипедисты Курганского велоклуба, — сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Для любителей бега подготовили дистанции на 600 метров, 2 километра, 5 километров и 10 километров.

Схема пробега

Открытие стартово-финишного городка запланировано на 8 часов утра, с 9 часов на стадионе начнется концертная программа. Выступать будут артисты культурного центра «Спутник».

В 10 утра на старт выйдут самые юные участники пробега — воспитанники детских садов, следующими дистанцию должны будут преодолеть спортсмены, бегущие 2 километра. Начало самых массовых забегов на 5 и 10 километров запланировано на 11:00.

В этом году впервые рябковские школьники разыграют переходящий спортивный Кубок директора школы-интерната, добавляют в пресс-службе управления по физической культуре и спорту региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем