RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Весна Каким будет паводок в Кургане Прогноз весеннего паводка в Кургане составят к 10 марта

Прогноз весеннего паводка в Кургане составят к 10 марта

Из города тоннами вывозят снег, чтобы избежать внутреннего подтопления территорий

Власти Кургана готовятся к весеннему паводку

В Кургане к 10 марта сформируют предварительный прогноз весеннего половодья. Его составят с учетом максимальных уровней паводка на реках Курганской области, запаса воды в снеге, высоты снежного покрова, осадков в период снеготаяния, увлажнения почвы, рассказали на рабочем совещании в мэрии.

С 15 марта начнут обследовать гидротехнические сооружения малых рек региона. После 26 марта подготовят информацию о водохозяйственной обстановке и работе водохранилищ, определятся с датой заседания рабочей группы российско-казахстанской комиссии.

Замглавы Кургана Андрей Жижин отметил, что власти готовятся ко всем сценариям прохождения весеннего половодья. Проверяются дамбы и места под их сооружение, техника для откачки воды и плавательные средства, определяются границы возможного подтопления. В магазинах на территориях, до которых может добраться вода, должен быть запас продуктов и товаров первой необходимости, отметили в пресс-службе мэрии.

Чтобы избежать внутреннего подтопления, с улиц и частного сектора вывозят снег. На сегодня убрано порядка 150 тысяч тонн снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем