Весна 8 марта обзор В цветочных и парфюмерных магазинах Кургана очереди. Что покупают курганцы к празднику? Фоторепортаж

В цветочных и парфюмерных магазинах Кургана очереди. Что покупают курганцы к празднику? Фоторепортаж

К Восьмому марта тюльпанов в цветочных может и не остаться

Многие покупали цветы большими объемами для поздравления женщин на работе

Жители Кургана активно готовятся к женскому празднику — 8 Марта. С самого утра в магазинах парфюмерии и косметики ажиотаж, а в цветочных салонах и вовсе не протолкнуться. Наш фотокорреспондент прогулялся по магазинам и посмотрел, что курганцы покупают своим близким в подарок.

Самый распространенный подарок, который курганцы берут в магазинах косметики и парфюмерии, по словам продавцов, — сертификаты. При этом покупают их на самые разные суммы. В основном берут для коллективных поздравлений.

— В этом году у нас стало заметно больше покупателей, стали чаще брать дорогие подарки. Мужчины отдают предпочтение парфюмерным наборам или дорогой косметике. Если берут девочкам, то покупают уходовые средства — шампуни, гели. Если берут женщинам постарше, то спрашивают гипоаллергенные уходовые средства. Вариантов много, и всё зависит от желания клиентов. Подарок можно купить на любую сумму, — поделилась с нами администратор магазина «Л'Этуаль» Елизавета.

Муки выбора

По словам продавцов, за подарками курганцы активно приходят с самого начала марта. Частые покупатели не только мужчины, но молодые люди и даже мальчики.

— Покупают в основном сертификаты в больших количествах, подарочные наборы. Даже берут поштучно крем для лица, для рук, для тела. Парфюмерию покупают в основном женскую. Приходят к нам школьники и выбирают мамам подарки. Некоторые даже стараются на 150–200 рублей что-то купить мамам, — рассказала администратор магазина «Магнит-Косметик».

В третьем магазине тоже очередь из покупателей, но в основном из женщин — выбирают подарки коллегам. Среди покупателей были и школьницы, которых уже одноклассники поздравили, подарив сертификат в магазин.

— Выберем себе что-нибудь из косметики к празднику, — отшутились школьницы.

— Сейчас активно идут за подарками мужчины, кто-то покупает сам, многие берут сертификаты. После праздников к нам придут уже за подарками сами женщины с этими же сертификатами, — поделилась администратор магазина «Пальмира» Людмила.

В цветочных магазинах чаще всего сегодня курганцы покупали тюльпаны. В некоторых весенние цветы даже успели закончиться, но продавцы успокаивают — подвезут еще.

Расскажите, что подарите вы и кому?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем