перейти к публикации
63 комментария к публикации

Уровень воды в Тоболе в Кургане вырос до 1008 см

Гость
19 апреля 2024, 08:55
Шумков что мог то сделал,почему вы только его вините,наводнения и до его были ,и после его будут,тюмень тоже топит.
Гость
19 апреля 2024, 08:57
ничего Шумков не делал, ничего!!!!!!!!!!!! Своевременно и заранее защиты Нет!!!!!!!!!!!!
Гость
19 апреля 2024, 08:57
в отпуск загорать укатить губернатору, в сезон стихий... это уму не постижимо
Гость
19 апреля 2024, 08:58
под суд за его халатность
Гость
19 апреля 2024, 09:34
Перестаньте всё валить на губернатора, это природная стихия, а до Шумкова кто у нас был? Он всё делает, чтобы в городе была нормальная инфраструктура, а у нас десятками лет ничего не делалось.
Гость
19 апреля 2024, 12:01
Потомки дедушки Мазая! Какие компенсации ? За что? За вашу глупость? Что заставило возводить строения в зоне исторических затоплений? Надеялись на летающих попов с иконой? Видимо, Бог подаст! Учитесь плавать!
Гость
19 апреля 2024, 12:22
Всю Россию топит, а вы Шумкова вините. Наш губернатор самый лучший. Он сделал все, что смог.
Гость
19 апреля 2024, 09:07
это самый циничный, трусливый и халатный губернатор за всю историю Курганской области.
19 апреля 2024, 09:45
Вот читаю отзывы и уверена, что все комментарии от бывших чиновников, которых сняли с хлебных должностей!!! Сколько Богомолов сидел и только себе дворец в центре Кургана построил! Буду точно голосовать за Шумкова
Гость
19 апреля 2024, 10:12
19 апреля 2024, 10:12
Вот читаю отзывы и уверена, что все комментарии от бывших чиновников, которых сняли с хлебных должностей!!! Сколько Богомолов сидел и только себе дворец в центре Кургана построил! Буду точно голосовать за Шумкова
Да это по стилю один человек пишет, и времени у него много.
Гость
19 апреля 2024, 12:50
19 апреля 2024, 12:50
Вот читаю отзывы и уверена, что все комментарии от бывших чиновников, которых сняли с хлебных должностей!!! Сколько Богомолов сидел и только себе дворец в центре Кургана построил! Буду точно голосовать за Шумкова
мы все из сгоревшей Логоушки будем голосовать против 2 срока Шумкова все против!!!!!!!!
Гость
19 апреля 2024, 08:19
Русло Тобола чистить надо было, углублять! давно укреплять дамбы и делать все новые дамбы
19 апреля 2024, 09:42
Да, нужно! Только это ещё Богомолов надо было деделать,
Гость
19 апреля 2024, 10:14
А ты где раньше был? Почему не вынес мозг администрации по чистке Тобола? Что сейчас делаешь для Кургана лично сам, если видишь что власти не справляются? Ванга, блин, постфактумная
Гость
19 апреля 2024, 08:20
постоянно пожары, последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион, заранее, даже природа бунтует против них, этих чиновников дилетанты
Гость
19 апреля 2024, 10:15
Иди во власть, раз такой умный!
Гость
19 апреля 2024, 08:49
Восточный, Вороновке, Мало Чаусово ночью дёргают.. как так.. как изверги.. по ночам... люди, вам не скот!!!!!!!!!!!!Почему не вчера утром!
Гость
19 апреля 2024, 13:16
Возможно думали обойдется,
Гость
19 апреля 2024, 09:15
под суд его
Гость
19 апреля 2024, 10:16
Под суд надо вас , за клевету ! Мы, пенсионеры, будем голосовать только за Шумкова, он самый лучший ! И прекратите писать гадости! Этим вы ничего не добьётесь!
Гость
19 апреля 2024, 13:02
Да лучше Шумкова н кого не было. Вот при других губернаторах Курган был в яме. Все приезжие говорят, что Курган стал красивее.
Гость
19 апреля 2024, 13:40
В каком месте йон у вас стал красивее. Я приезжала из Тюмени. Это же кошмар как в 90е годы. Ни дорог, везде разрыто перекрыто и так все лето стоит. В центре и то убого. Леса вокруг города сгорели. Зачем убеждать себя, что все хорошо, если в вашей области все очень плохо? Половина Кургана в Тюмени работает и живёт, куча авто с вашим регионом у нас.
Гость
19 апреля 2024, 08:20
именно так
Гость
19 апреля 2024, 08:51
Сколько ещё будут измываться над людьми??? Почему ночью эвакуация???? Утром людям на работу... на заводы... Почему не было эвакуации нормально с утра????!!!!
Гость
19 апреля 2024, 08:54
да позорище местным властям
Гость
19 апреля 2024, 08:54
Углублять русло Тобола! Тобол как ручей, вот все и растеклось в ширь.. Деньги, сотни миллионов бюджета отмыты на проектах расчисти... воровать массово умеют... а делать ничего нет.
Гость
19 апреля 2024, 08:59
постоянные катастрофы в Кургане, ЧП и ЧС, это следствие общего Бардака и провала
Гость
19 апреля 2024, 09:01
беды и трагедии здесь постоянно, и не видно конца и края этому бардаку
Гость
19 апреля 2024, 09:00
в Кургане стало невозможно жить нормально, страшно жить стало
Гость
19 апреля 2024, 09:00
если бы 5 лет строили качественно дамбы здесь, нормально делали.... но нет этого.... спокойно готовили Курган к большой воде... нет этого. Спохватываются когда все полыхает или в воду уходит стыд и срам и паника от властей здесь.
Гость
19 апреля 2024, 09:04
позорники
Гость
19 апреля 2024, 09:03
пусть дамбу за свой счёт укрепляет бордюрами со своего асфальтового завода меняет. агрессивно бордюры везде в Кургане
Гость
19 апреля 2024, 09:07
Вот эти ЧП, пожары и ЧС, это звенья одной цепи.Везде бардак!!!!! Курган стал непригодным для жизни людей.
Гость
19 апреля 2024, 09:06
Курган сильно разрыт, как после бомбежки. КМаркса в провалах, сети аварии, брошено, На Мяготина разрыто, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках и мусоре утонул, Восточный дома аварийные стоят брошены, Рябково дорог нет, все в трещинах мосты после псевдоремонтов, позор на всю страну.
Гость
19 апреля 2024, 09:06
загнал область и Курган в развал в шок людей вверг
Гость
19 апреля 2024, 09:11
кошмар
Гость
19 апреля 2024, 09:09
оставил Курган без Главы города, издевается над нами
Гость
19 апреля 2024, 09:14
стыд
Гость
19 апреля 2024, 09:13
обвинил людей в том что на дамбе Вороновке меньше стало глины.Дамбы никто не проверял годами, никто не строил, защиты нет, безопасности нет.
Гость
19 апреля 2024, 09:13
курганцы в трауре и шоке постоянно
Гость
19 апреля 2024, 09:18
Мошенники
Гость
19 апреля 2024, 09:38
Люди негодуют и устали. Да.
Гость
19 апреля 2024, 09:48
Зато Богомолов много сделал, даже областную поликлинику приватизировал, сделав в здании центр спорта, ещё совести хватило книгу написать о тех самых годах, когда разворовывали, уничтожая многое, в том числе оборонку. А Шумков умница, даже город стал иным.
Гость
19 апреля 2024, 12:03
Учитесь у Голландии !
Гость
19 апреля 2024, 13:23
Все кто в начальниках ходят, практически все варьё, У нас тоже не лучше в Подмосковье,
Гость
19 апреля 2024, 14:03
Нельзя расстраивать город в пойме реки, ни какие дамбы не помогут, при любом губернаторе смоет. В Тюмени тоже самое, строят там где раньше река разливалась, повезло, что Тура в этом году без воды. Деньги решают все!
19 апреля 2024, 09:52
Надо смотреть в корень проблемы.Чтобы всё это очистить надо иметь миллиарды рублей,возможно пришлось бы строить обводной канал и водоёмом для разгрузки Тобола в пики паводков.А чистка русла даже спецсредствами это не решит проблемы,связанные с катаклизмами природы.Климат начал резко меняться.Что было в 47-ом и 94-ом оставьте в прошлом,надо жить будущим,надо исходить из сегодняшних реалий.Надо было на этой конференции у Путина,заикнуться о том,что я сейчас написала,постараться это доходчиво донести ему всё это.Нет у него грамотных помощников,как говорят есть министр пусть он будет хорошим толкачём,но у него должна профессиональная команда по профилю,который возглавляет этот министр.Вам хорошим примером может стать министр сельского хозяйства.Президент тоже из каких структур он пришёл,но тащит страну в оковах тяжелейших санкций,т.к у него хорошая команда.Нюансы они и в Африке нюансы,на них не стоит обращать внимание,лишь бы страна в яму не свалилась,что очень хочется западу.
Гость
19 апреля 2024, 12:53
преступно халатный человек, не профессионал, не управленец, откаты и воровство кругом махрово цветет
Гость
19 апреля 2024, 09:08
да нет надёжного здесь губернатора, на которого можно положиться... главное здесь... в отпуск загорать в марте уйти... в сезон стихии.
Гость
19 апреля 2024, 10:12
Хватит наговаривать бредни на губернатора, ещё у вас должен спросить когда ему отдыхать , надоело читать ежедневно ваши гнусные высказывания . Губернатор самый лучший из всех бывших! Приезжие не узнают город, как стало здесь красиво, как все преображается! А с руслом Тобола надо было вам своевременно работать после 1994 года, это вы бывшие чиновники во всем виноваты, это вы все здесь запустили , а сейчас это надо долго разгребать ! У вас одно дело было все приватизировать, успеть урвать то, что плохо лежит, так что помолчите лучше !
Гость
19 апреля 2024, 08:53
Русло Тобола чистить надо было давно укреплять дамбы и делать все новые укрепы
Гость