Весна На сайте правительства Курганской области появился раздел «Паводок-2017»

На сайте правительства Курганской области появился раздел «Паводок-2017»

Зауральцы смогут получить полную и оперативную информацию о ходе противопаводковых мероприятий.

По поручению губернатора Курганской области Алексея Кокорина вчера, 3 апреля, на официальном сайте правительства начал работу раздел «Паводок-2017», посвященный изменению уровня воды в реках в Зауралья. Его главная цель – своевременное и полное информирование жителей региона о возможном разливе водоёмов и подтоплении строений и дорог.

Ссылка на раздел расположена на главной странице сайта. Кликнув на заголовок «Паводок-2017», жители региона смогут получить максимально полную и оперативную информацию о ходе противопаводковых мероприятий, об уровне воды в реках на территории Курганской области, наполненности водохранилищ, сбросах воды, телефонных номерах горячих линий специализированных служб.

С помощью информации в таблицах зауральцы смогут определить, при какой отметке их дома, дачные участки, а также гаражи могут быть затоплены.

Планируется, что пока данные об уровнях рек и сбросах водохранилищ будут обновляться один раз в сутки, а с возможным развитием паводка – несколько раз, сразу после получения оперативной информации МЧС. Кроме того, в разделе «Паводок-2017» размещен блог с обращениями губернатора Курганской области и новостной блок о противопаводковых мероприятиях.

В разделе «Паводок-2017» уже есть информация об уровне рек на 3 апреля, а также о сбросах водохранилищ. Отметим, что сейчас реки покрыты льдом, паводок в Курганской области не начался, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Елена Сидорова
Фото: Фото Константина Комышева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем