RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Заморозки и высокая вероятность пожаров в Зауралье сохранятся до начала следующей недели

Заморозки и высокая вероятность пожаров в Зауралье сохранятся до начала следующей недели

Пик похолодания придется на 19–20 мая

В Кургане холодная, дождливая и ветреная погода сохранится до конца недели

По оперативной информации единой дежурно-диспетчерской службы города Кургана, 18–20 мая в отдельных районах Курганской области сохранится 4-й класс горимости леса. Такую информацию сообщает пресс-служба мэрии. В Кургане холодная, дождливая и ветреная погода сохранится до конца недели.

— Данные погодные условия создают предпосылки к ухудшению лесопожарной обстановки. Повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров, увеличения площадей, пройденных природными пожарами, возникает угроза перехода очагов природных пожаров на населенные пункты.

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19–20 мая в отдельных районах Курганской области в ночные часы ожидаются заморозки в воздухе до -3 градусов по шкале Цельсия. Днем порывы ветра могут достигать 15–20 метров в секунду.

— В Кургане с 18 по 22 мая температурный фон будет ниже нормы на 5–7 градусов. Днём +11... +15 °C, ночью 0... +5 °C. Во все дни высока вероятность слабых дождей. С 19 по 21 мая возможны заморозки до 0 градусов, — написал у себя в блоге прогноз на предстоящие выходные Илья Винштейн.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем