Лето Спасатели проконтролировали отдых курганцев на городских пляжах вдоль Тобола

Спасатели проконтролировали отдых курганцев на городских пляжах вдоль Тобола

Сотрудники МЧС отправились в рейд по пляжам.

Сотрудники Госинспекции по маломерным судам МЧС отправились на пляж научить жителей вести себя на воде

В Кургане в рамках акции «Вода – безопасная территория» прошел рейд по акватории реки Тобол. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области искали нарушителей и в воде, и на суше. Всех заплывавших за буйки отдыхающих инспекторы возвращали к берегу. Внушения сделали и горожанам без спасательных жилетов, которые отдыхали на лодках без бортовых номеров. Всем жителям, которые проводили время на пляже, раздавали памятки о том, как вести себя на воде, чтобы отдых был безопасным.

– Я обращаюсь к жителям Кургана и зауральцам: никогда нельзя выходить на пляж в нетрезвом виде. А также обращаюсь к родителям – не оставляйте детей без присмотра. Проводя профилактические беседы с отдыхающими на пляже, мы повышаем их ответственность и сознательность к собственной безопасности на водных объектах. Традиционно в субботу и воскресенье количество государственных инспекторов, выходящих в рейд по акваториям области, увеличивается, что позволяет держать под контролем ситуацию с возрастающим количеством отдыхающих, – отметил руководитель Курганского инспекторского участка Центра ГИМС Виктор Протовень.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области сообщает, что многие горожане постоянное нарушают правила поведения на воде. Во время второго этапа акции пресечено 24 административных правонарушениях в отношении судоводителей.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем