Лето В Курган пришла жара: опять высокий класс горимости леса

В Курган пришла жара: опять высокий класс горимости леса

Зауральцев просят принять все меры безопасности

Даже короткая жара доведет лес до высокой горимости | Источник: Анна ЛебедеваДаже короткая жара доведет лес до высокой горимости | Источник: Анна Лебедева
Даже короткая жара доведет лес до высокой горимости
Источник:
Анна Лебедева

В Кургане и в отдельных районах Курганской области с 29 июня по 2 июля будет высокая пожарная опасность, 4-й класс горимости леса. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

Все эти дни в городе будет жарко. Воздух за день будет прогреваться до +29 градусов. Дождей не будет, во всяком случае, по прогнозам Уральского Гидрометцентра.

Специалисты напоминают: при такой погоде лесопожарная обстановка, как правило, сложная. Повышается вероятность природных пожаров на больших территориях, возникает угроза перехода огня на населенные пункты.

Жителей Курганской области просят быть максимально осторожными, внимательными и соблюдать все правила безопасности, чтобы не не повторить ужаса майских пожаров.

Анна Лебедева

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем