Лето Август в Кургане ожидается дождливым и холодным

Август в Кургане ожидается дождливым и холодным

Июль можно вспомнить добрым словом

Август в Кургане — месяц для домоседов

—Август в Кургане всегда месяц противоречивый. Может порадовать жарой, как в июле, а может подкинуть моросящий дождь и студеный ветер. Стоит ли курганцам в этом августе распаковывать демисезонную одежду или пляжный коврик еще может понадобиться? Синоптик-любитель Илья Винштейн составил прогноз погоды на новый месяц.

Среднемесячная температура в августе будет на 1 градус ниже нормы, а количество осадков превысит норму, особенно по северу региона, рассказывает Илья в своём блоге.

В Кургане среднемесячная температура составит +16 градусов, что на 1 градус ниже климатической нормы. За весь месяц может выпасть от 65 до 80 миллиметров осадков. Норма — 54 миллиметра.

Первая половина месяца в целом будет прохладной. Температура будет на 1 — 3 градуса ниже нормы. Незначительное повышение температуры ожидается с 5 по 7 августа. В эти дни воздух прогреется до +23... +27 градусов, пройдут слабые осадки. С 8 по 13 августа снова похолодает. Днём +17... +22 градуса, ночью +7... +12 градусов. 8 — 10 августа пройдут интенсивные осадки.

После 13 августа температурный фон придёт в норму. Днём +20... +25, ночью +9... +14. Во второй половине месяца резкие перепады температуры не ожидаются.

Июль в Зауралье оказался тёплым и сухим. Среднемесячная температура была на 1,3 градуса выше нормы. За весь месяц выпало 36 мм осадков, что ниже нормы. Норма — 54 мм.

Илья Винштейн
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем