Лето «Август будет тёплым и сухим»: прогноз погоды на последний месяц лета в Зауралье

«Август будет тёплым и сухим»: прогноз погоды на последний месяц лета в Зауралье

Понижения температуры стоит ждать только с середины месяца

Зауральцы пользуются жаркими днями и идут отдыхать на пляжи

Последний месяц лета начался для жителей Курганской области с сюрприза — аномальной жары, которая будто немного отдохнула в конце июля и с новой силой обрушилась на регион. Зауральцы после небольшого периода сырости и прохлады вновь включили вентиляторы, запаслись мороженым и арбузами и отправились пережидать жару за город или поближе к воде. Ответами на вопросы «Когда же уйдёт жара?» и «Что там по погоде в августе?» поделился народный синоптик Илья Винштейн.

Август в Курганской области прогнозируется тёплым и сухим. Ожидается, среднемесячная температура превысит норму на 3–4 градуса. Самой тёплой будет первая декада, в середине месяца похолодает, но в третьей декаде тепло вернётся.

В Кургане среднемесячная температура составит +20,5 градуса. Это на 3,5 градуса выше нормы. Прогнозируется 25 дней с температурой выше нормы и 6 дней с температурой ниже нормы. За весь месяц выпадет 25–30 миллиметров осадков, что существенно ниже нормы. Норма — 54 миллиметра.

С 1 по 13 августа в Кургане будет стоять жаркая и сухая погода. Днём +28… +36 °C, ночью +14… +20 °C.

С 15 по 23 августа ожидается понижение температуры, пройдут существенные осадки. Днём +18… +23 °C, ночью +7… +13 °C. 18 и 19 августа ночью похолодает до +5… +8 °C.

С 24 по 31 августа прогнозируется возврат тепла. Днём +24… +29 °C, ночью +10… +15 °C.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем