Лето Запрещенные пляжи в Зауралье будут патрулировать чиновники и работники школ

Запрещенные пляжи в Зауралье будут патрулировать чиновники и работники школ

В этом году в регионе откроют 27 официальных мест для купания

В этом году в Кургане будут открыты три пляжа

За необорудованными местами для купания в Курганской области будут следить сотрудники органов власти и образовательных учреждений. Такое поручение дал глава региона Вадим Шумков на заседании в областном правительстве.

— Дети не должны находиться у водоемов, купаться без сопровождения взрослых даже на организованных муниципальных пляжах. Несанкционированные места для купания опасны не только тем, что там не обследовано дно, нет заключения о качестве воды. Рядом может не оказаться взрослого, который придет на помощь. Поэтому патрули должны пресекать купание детей в несанкционированных местах, — сообщили в пресс-службе губернатора.

В этом году в регионе планируют открыть 27 мест для купания на берегах рек и озер. В Кургане пляжи организуют на Бабьих песках, бульваре Солнечном и на «Голубых озерах».

Схема расположения пляжей в Кургане

По два места отдыха организуют в Далматовском районе, Каргапольском, Куртамышском и Половинском муниципальных округах.

Пляжи также откроют три санатория — «Сосновая роща», «Озеро Медвежье» и «Озеро Горькое» и два детских оздоровительных лагеря. Один коммерческий пляж будет открыт в Звериноголовском районе на озере Горьком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем