Дороги и транспорт Ремонт моста ЖБИ Центральные полосы моста ЖБИ в Кургане начали разрушаться

Центральные полосы моста ЖБИ в Кургане начали разрушаться

Специалисты дорожных служб проводят локальный ремонт путепровода

Локальный ремонт позволит не закрывать мост для движения машин до начала реконструкции

В Кургане начали локальный ремонт дорожного покрытия центральных полос моста ЖБИ. В декабре 2018 года крайние полосы моста закрыли для проезда машин, также перекрыли пешеходные зоны. Из-за этого нагрузка на центральные полосы путепровода сильно увеличилась. В результате на стыках плит моста дорожное полотно начало разрушаться.

— Локальный ремонт позволит обеспечить движение транспорта по путепроводу Машиностроителей до его закрытия. Прорабатывается вопрос об организации дорожного движения на период закрытия моста ЖБИ. Проведен ряд выездных совещаний с целью определения альтернативных объездных путей данного путепровода, — сообщает пресс-служба мэрии.

Начать ремонт моста ЖБИ в Кургане планируют в этом году. Проектно-сметная документация уже разработана. По предварительным подсчетам, на реконструкцию будет потрачено порядка миллиарда рублей. Проект реконструкции рассчитан на три года.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем