Дороги и транспорт Транспортное управление ответило на просьбы курганцев продлить работу городских автобусов

Транспортное управление ответило на просьбы курганцев продлить работу городских автобусов

Специалисты рассказали, как работает транспортная сеть города после 22:00

Зарплаты многих курганцев не столь высоки, чтобы возвращаться домой на такси

Продлевать работу общественного транспорта до часа ночи в Кургане, скорее всего, не будут. Транспортное управление считает данное предложение нецелесообразным из-за отсутствия пассажиров.

Увеличить до часа ночи время работы общественного транспорта просят жители Кургана. По словам горожан, вечером после 22:00 невозможно уехать из центра города в Заозерный и Рябково, автобусов нужно ждать по часу и дольше. Многие, не дождавшись, вызывают такси. Ситуация особенно раздражает тех, у кого рабочие смены заканчиваются именно в это время.

Перевозчики говорят, что графики работы им устанавливает Транспортное управление, а временные интервалы между автобусами на маршруте формируются с учетом мониторинга пассажиропотока.

В Транспортном управлении нам пояснили, что вечером количество автобусов на маршрутах сокращается. В целом транспортную сеть города после 22:00 обслуживают 37 маршрутов, на которых работают 79 автобусов.

В направлении центр города — микрорайон Рябково автобусы работают до 22:40 с интервалом движения от 27 до 42 минут.

На направлении центр города — Заозёрный автобусы ходят до 23:30 с интервалом от 25 до 40 минут.

Количество автобусов определено на основе данных исследования пассажиропотока. Мониторинг определяет потребность в транспорте и наполняемость подвижного состава.

По отдельным маршрутам автобусы ходят до 23 часов, чтобы работники предприятий и организаций могли добраться до дома после завершения вечерних смен.

Решение о необходимости изменения расписания работы городского транспорта может быть принято только после исследования пассажиропотока, уточнили в Транспортном управлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем