Дороги и транспорт ГИБДД Зауралья предупреждает водителей об ухудшении дорожных условий

ГИБДД Зауралья предупреждает водителей об ухудшении дорожных условий

Жителей региона просят отказаться от поездок на личных автомобилях

Движение по дорогам будет затруднено  

ГИБДД Курганской области сообщает об ухудшении дорожных условий из-за снегопада, метелей и понижения температуры. По прогнозу Гидрометцентра России, температура воздуха в Зауралье будет -10 градусов, затем похолодает до -18 градусов. Ожидаются снег, метель, ветер 4–9 метров в секунду, отдельные порывы могут быть до 14 метров в секунду. В таких условиях на дорогах образуются гололед и снежный накат, будет плохая видимость.

— Движение по дорогам будет крайне затруднено. В условиях непогоды Госавтоинспекция Курганской области рекомендует воздержаться от поездок на дальние расстояния, а молодым и не опытным водителям пересесть на общественный транспорт, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Если отложить поездку нельзя, в областной ГИБДД просят неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров, скорость также должна соответствовать манере движения. Средняя скорость движения в городе зимой должна быть уменьшена на 10–15 километров в час. Это относится и к движению по загородным трассам, скорость снижается на 20–25 километров в час.

Дистанция до едущей впереди машины должна быть увеличена два раза, поскольку тормозной путь также увеличится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем