Дороги и транспорт Соблюдайте предельную осторожность: ГИБДД Зауралья сообщает о сложной дорожной ситуации

Соблюдайте предельную осторожность: ГИБДД Зауралья сообщает о сложной дорожной ситуации

В регионе ожидаются мокрый снег, метели и гололед

На дорогах может образоваться гололед из-за резкого перепада температуры

Госавтоинспекция Зауралья предупреждает о сложной дорожной обстановке из-за переменчивой погоды. В ближайшие дни в регионе ожидаются снег, мокрый снег, местами пройдут метели, из-за перепада температуры может образоваться гололед. Такая же погода будет и в соседних Челябинской и Свердловской областях.

— Госавтоинспекция обращается к зауральцам, отправляющимся в поездки в другие регионы, с призывом соблюдать предельную осторожность. Наибольшая тяжесть последствий в результате дорожно-транспортных происшествий отмечается именно на дорогах федерального значения, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Начинающим водителям рекомендуют отказаться от поездок на личном транспорте. Водителей, которые все же решат сесть за руль, просят соблюдать Правила дорожного движения: пристегиваться ремнями безопасности самим и следить, чтобы пассажиры были пристегнуты, детей перевозить в специальных удерживающих устройствах, выбирать скорость движения и дистанцию до впереди едущих машин в соответствии с условиями движения.

— Необходимо избегать маневров, способных привести к потере контроля над транспортным средством, особенно связанных с выездом на встречную полосу, не прибегать к резкому торможению, — напоминают в областной ГИБДД.

Пешеходам настоятельно рекомендуют переходить дороги только в специально установленных местах и убедившись, что переход безопасен. В темное время суток на одежде должны быть световозвращающие элементы.

При возникновении ДТП или нештатной ситуации на дороге сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют обращаться в дежурную группу ОБДПС по городу Кургану: 8 (3522) 25-64-90, в районные подразделения ГИБДД либо на единые телефоны экстренных служб: 112, 020.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем