Дороги и транспорт В Зауралье трассу «Иртыш» будут патрулировать дополнительные наряды ДПС

В Зауралье трассу «Иртыш» будут патрулировать дополнительные наряды ДПС

Инспекторы будут ловить нарушителей

В Зауралье пройдет очередной этап профилактического мероприятия «Трасса»

На федеральной трассе «Иртыш» на территории Зауралья в первые дни февраля будет увеличено количество нарядов ДПС. Они будут работать на территории Кетовского, Юргамышского, Мишкинсткого, Шумихинского и Щучанского районов и в границах обслуживания города Кургана.

— Внимание дорожных полицейских будет сосредоточено на выявлении, пресечении и профилактике нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, нарушением правил обгона, превышением установленных скоростных режимов, представляющих повышенную угрозу безопасности дорожного движения и являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, — пояснили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Нести службу в усиленном режиме наряды ДПС будут с 1 по 8 февраля. Очевидцев грубых нарушений ПДД просят сообщать по телефону дежурной группы ОБДПС по Кургану по телефону 8 (3522) 25-64-90 или в районные подразделения ГИБДД.

45.RU уже рассказывал, что в 2019 году на федеральных трассах погибла почти половина от общего числа жертв ДТП. Число погибших выросло в том числе и на трассе «Иртыш».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем