Дороги и транспорт Власти Кургана озвучили подробности строительства двух долгожданных дорог в Заозёрном

Власти Кургана озвучили подробности строительства двух долгожданных дорог в Заозёрном

Речь идёт о дорогах по улицам Витебского и Мальцева

Дорога по улице Мальцева появится в Кургане не позднее 30 ноября 2020 года

Проект строительства дороги по улице Витебского в Заозёрном в Кургане будет готов не позднее 25 декабря этого года. Речь идёт об участке дороги от улицы Терентия Мальцева до проспекта Первомайского, говорится в документации аукциона, опубликованного на сайте госзакупок.

Сейчас курганское управление капитального строительства ищет подрядчика, который разработает проектную документацию для строительства дороги по улице Витебского. По документам длина новой четырёхполосной дороги составит 800 метров, ширина не менее 14 метров. У новой дороги поставят автобусные остановки, в том числе планируется замена павильона у дома № 6 в 6а микрорайоне. Дорогу также оборудуют трёхметровыми тротуарами, освещением, ливневой канализацией, территорию вдоль проезжей части озеленят при помощи газонов и насаждений.

За разработку документации для возведения новой дороги из бюджетов Кургана и области готовы выделить 5 миллионов 853 тысячи рублей. Проект нужно предоставить властям города до 1 октября 2020 года, до 25 декабря этого года проект должен будет получить положительное заключение государственной экспертизы.

На сайте госзакупок также обновилась информация о строительстве ещё одной дороги — по улице Мальцева. Контракт на строительство участка от улицы Алексеева до улицы Мостостроителей выиграло акционерное общество «Варгашинское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог». Оно получит около 210 миллионов рублей на строительство указанной дороги, срок окончания работ — не позднее 30 ноября этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем