Дороги и транспорт Прокуратура недовольна состоянием трассы «Иртыш» на территории Зауралья

Прокуратура недовольна состоянием трассы «Иртыш» на территории Зауралья

В отношении должностного лица, ответственного за содержание дороги, возбуждено административное дело

Из-за выбоин на трассе могли произойти ДТП

Прокуратура Шумихинского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении должностного лица АО «УралАвтодор». Поводом для этого послужило ненадлежащее состояние автодороги Р-254 «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск на участке вблизи города Щучье.

— Дорожное покрытие на указанном участке трассы не соответствует требованиям действующих нормативных документов и создает реальную угрозу возникновения ДТП по дорожным условиям, так как имеет многочисленные выбоины, превышающие предельно допустимые размеры, установленные Государственным стандартом, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

В соответствии с заключенным государственным контрактом содержанием дороги занимается «УралАвтодор». Поскольку он не принял своевременных мер, чтобы устранить дефекты, в отношении должностного лица «УралАвтодора» возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дороги».

После вмешательства прокуратуры дорожное покрытие привели в соответствии с требованиями. Правонарушителю грозит административный штраф в размере от 20 000 до 30 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем