20 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Александр
17 июл 2020 в 11:14

Глупость несусветная! Люди, принимающие решения, видимо, общественным транспортом совсем не пользуются. Стоять на «умной» остановке и ждать старый разваливающийся пазик — такое только в России возможно.

ОТВЕТИТЬ
Мая
17 июл 2020 в 12:13

Зачем стеклянные остановки, что за проектора их выдумвают, вы сами в них стояли когда ветер особенно в5 микр там даже от дождика не защищает. Это тупость проектора.

ОТВЕТИТЬ
Твердый Знакъ
17 июл 2020 в 14:23

Ребята из мэрии! Вы стопицотый раз хотите на грабли наступить? Ну какие стеклянные остановки? Это Россия, тут все надо попробовать "на зуб"- если вы радостно объявили, что они антивандальные- нужно ведь убедиться! Ну во многих городах ставили подобные, и везде уже отказались, даже в Питере они остались только в центре (на окраинах их расколотили)! Блин, у памятника К.Мяготину расхераченная остановка уже два года стоит, на Пичугина уже год, у ЦУМа тоже почти год. Вы эти-то не можете восстановить, а уже новые собираетесь. И что? их расколотят, и будут стоять годами в таком состоянии. Так что ли? Не майтесь, ставьте обычные- и дешевле и практичней.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
17 июл 2020 в 15:12

Остановки эти ставить будут!!)) Потому что это требование свыше, а не фантазии "ребят из Мерии". Суть в наблюдении и при надобности, отслеживание граждан. Здесь включена и мера безопасности, и информация о нашем передвижении. В будущем это будет неизбежна мера организации и действий кибер технического контроля. Вот так. И не умничайте, на вольные темы. 🧐Не стОит.

транспортник
17 июл 2020 в 15:53

Самое главное,чтобы умные остановки в городе, не превратилась в очередные торговые объекты, того же мясокомбината с его рекламой, а обеспечивали пассажиров всех категорий, в том числе маломобильных, функциями для комфортного ожидания автобусов.Оборудованы сенсорным табло, для предоставления информации о текущем местоположении автобусов, картой маршрутов, расписанием, теплыми лавками при низкой температуре, для слабовидящих пассажиров, оснащены дополнительно динамиками для отзвучивания номера, прибывающего на остановку транспортного средства.Сделать это в Кургане можно элементарно, так как все автобусы оборудованы модулями ГЛОНАСС.

для мэра кургана
17 июл 2020 в 19:10

В городе, где 5 месяцев в году средняя температура минусовая, еще 2 месяца температура ниже 5 градусов, а в самые теплые месяцы(с мая по август) выпадает больше всего осадков, ставить остановки, которые не могут защитить ни от ветра, ни от дождя, ни от снега- это просто не уважать пассажиров городского транспорта!!! В таких условиях, в городах,с хорошими условиями для проживания, как правило ставят закрытые остановочные павильоны.

Курганец
20 июл 2020 в 08:47

Жгут зауральские журналисты - "три павильона будут скрещены с торговыми точками" видимо автор статьи ранее работал селекционером, так скоро доживем до остановок-мутантов.