Дороги и транспорт В Кургане ремонт улицы Пичугина перенесли на 2021 год

В Кургане ремонт улицы Пичугина перенесли на 2021 год

Подрядчик взыскивает с властей более 11,5 миллиона рублей

Ремонт дороги по улице Пичугина затянулся из-за спора подрядчика и чиновников

Жители Кургана жалуются на незавершённые ремонтные работы по улице Пичугина. Развороченная, как её называл губернатор Вадим Шумков, дорога на отрезке от улицы Пичугина до улицы Куйбышева мешает местным жителям, и они обращаются в мэрию.

Чиновники пояснили, что в прошлом году аукцион на ремонт участка дороги выиграла екатеринбургская фирма «Благострой». Замечания, выявленные в ходе работ, привели к тому, что городские власти были вынуждены в одностороннем порядке расторгнуть контракт с этой компанией. Новую договорённость власти заключить не могут, так как старый подрядчик пытается взыскать за выполненные работы свыше 11,5 миллиона рублей. Стороны спорят о том, полностью ли подрядчик выполнил ремонт по контракту.

Пока проходит экспертиза, рассмотрение дела приостановили.

— Если на ремонт дороги зайдет новая компания и начнет работы до окончания производства судебной экспертизы, то будут утрачены доказательства ненадлежащего исполнения «Благостроем» своих обязанностей по договору, — отметили в пресс-службе губернатора.

Продолжить ремонт планируется не раньше следующего года

Заключение будет готово не раньше ноября этого года, строительный сезон к этому времени завершится, и окончание ремонта на улице Пичугина начнётся уже только в следующем году, отметили власти региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем