Дороги и транспорт В Кургане готовятся к ремонту ещё нескольких дорог и исторических памятников

В Кургане готовятся к ремонту ещё нескольких дорог и исторических памятников

Ремонтная кампания в этом году замедляется из-за проблем с подрядчиками и отсутствия рабочей силы

Вадим Шумков посетовал на то, что в Кургане срываются аукционы по ремонту дорог

В Кургане начали ремонтировать улицу Советскую и ищут подрядчиков для работ на улицах Володарского и Комсомольской. Также планируется отремонтировать более двух десятков исторических памятников в Кургане, Шадринске, Далматово, сообщил у себя на странице в Instagram губернатор Зауралья Вадим Шумков.

При этом ремонтная кампания в регионе в этом году идёт медленно и сопровождается проблемами, отмечает глава региона.

— Не успевают проектировщики, не хватает подрядчиков. Иные аукционы «крутятся» по 2–3 раза, не находя желающих. У подрядчиков, заявляющихся на объемы, остро не хватает людей, готовых выполнять штукатурные, малярные, дорожные, инженерные работы, заниматься благоустройством и общестроем, — пишет губернатор.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Он отметил исчезновение в Зауралье многих производственных и строительных предприятий, что постепенно превращало регион-трудягу в «доходягу». К перечисленному выше добавляется ситуация с недобросовестными подрядчиками.

— По улицам Пичугина и Космонавтов история та же. Прошлый подрядчик «разворотил» дорогу, но не нашел сил ее закончить. Теперь в привязке к торговым процедурам идут судебные, — написал Шумков.

Губернатор до этого уже высказывал претензии к тому, как благоустраивается Курган, и предлагал дорожникам заявляться на ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем