RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Губернатор Вадим Шумков сообщил о том, какие дороги отремонтируют в Кургане

Губернатор Вадим Шумков сообщил о том, какие дороги отремонтируют в Кургане

План работ разделили на два года

Губернатор проехался по улицам Кургана и наметил планы дорожного ремонта

В Кургане в 2021 и 2022 году планируют привести в порядок несколько дорог. Об этом сообщил глава региона Вадим Шумков сегодня, 12 ноября, на объезде города.

В следующем году планируется отремонтировать улицу Максима Горького на участке от улицы Набережной до Томина, так как эта дорога не соответствует требованиям. Также в планах ремонт улицы Кирова на участке от улиц Коли Мяготина до Куйбышева.

— Решено также включить в план работ ремонт улицы Куйбышева в районе Дрожжзавода — от улицы Новой до Половинской. Планируем в 2021 году отремонтировать улицу Сухэ-Батора — от дома № 16 до улицы Свердлова. В том же районе в план ремонта включили улицу 1 Мая от Коли Мяготина до Свердлова. В центре Кургана также в план попали ремонты нескольких улиц — Советская от Пролетарской до Кравченко и от Володарского до Красина, а также улица Карла Маркса от Красина до Тобольной, — цитирует директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ региона Ирину Саблукову пресс-служба губернатора.

Шумков велел уделить «особое внимание» участку шоссе Тюнина от Гидроузла до поворота на дорогу в микрорайон Смолино из-за колейности. Указанную дорогу включили в план ремонта на следующий год.

Еще одним отремонтированным в следующем году участком должен стать отрезок шоссе Тюнина, ведущий в микрорайон Смолино от шоссе Тюнина до разворотного кольца в самом Смолино. Вместе с ним отремонтируют и участок улицы Бурова-Петрова от автодороги на Смолино до улицы Сибирской.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков проводил объезд в сопровождении директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ региона Ирины Саблуковой и главы Кургана Андрея Потапова

В центре Кургана решено отремонтировать улицу Ленина на участке от Станционной до Коли Мяготина. Эта дорога часто служит водителям объездом в часы пик со стороны пригородного вокзала в сторону Некрасовского моста. Саму улицу Коли Мяготина также решено отремонтировать на участке от Пролетарской до Томина — на ямы и колеи в этом месте проезжей части постоянно жаловались водители. Будет отремонтирована и улица Карла Маркса от Пролетарской до Савельева.

В Восточном микрорайоне в план ремонта включили улицу Котовского от бульвара Мира до улицы Гагарина. В Рябково решено отремонтировать сразу несколько улиц: на Карбышева будут делать два участка — от улицы Чернореченской до Салавата Юлаева и от улицы Перова до разворотного кольца в микрорайоне Сиреневом. Также в Рябково отремонтируют улицу Перова от улиц Карбышева до Добролюбова и саму улицу Добролюбова от улиц Перова до Салавата Юлаева. Включили в план ремонта проезжую часть от улицы Чернореченской до школы № 17.

— Обсудили с коллегами необходимость локального устранения дефектов на улице Пирогова в Рябково и в поселке Затобольном. Съездили в Заозерный микрорайон, здесь в ремонте остро нуждается улица Илизарова. Было много обращений от жителей, мы откликнулись, будем делать хорошую и качественную дорогу, — отметил губернатор.

Включена в план ремонта улица Илизарова на участке от 7-го микрорайона до улицы Федота Елисеева, также отремонтируют улицу Федота Елисеева на участке от 7-го микрорайона до улицы Родькина. В конце объезда Вадим Шумков поручил коллегам включить в план ремонта на 2021 год автодорогу на микрорайон Утяк от Восточного подъезда до улицы Еловой.

В Кургане ремонтная дорожная кампания обещает быть масштабной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем