перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Жители Курганской области жалуются на обилие нелегальных таксистов

18 февраля 2021, 15:44
Гость
18 февраля 2021, 18:13
Такая безработица и для них это единственный способ заработать, многие подрабатывают в такси вечерами. Что за власть у нас такая? Какое бы решение не приняли, все против людей. То пишут, что цены на продукты упали, то людей работы последней решают. Бороться надо с системой, а не с людьми, которые за гроши таксистами работают.
Гость
18 февраля 2021, 20:39
Мне вот интересны возмущения этих комментаторов, скажите, а что мешает ЛЕГАЛЬНО работать и платить с этого налог? Никаких проблем сразу не будет. Агрегаторы относительно легализовали этот нелегальный бизнес, и таксисты теперь перестали наглеть как раньше, теперь если не хочет вести не в тридорога - не повезешь вообще, или повезешь по цене которую установит агрегатор! Я только За!
Гость
18 февраля 2021, 19:25
Еще можно у нелегальных уборщиц- ведра с тряпками конфисковать,у отделочников- мастерки и т.д это-ж какой экономический подьем начнется!
Гость
19 февраля 2021, 14:43
Прочитал "умных людей что ездят на такси" - вам бы на халяву и по пьяни домой уехать, на водку и танцульки деньги есть! А простой таксист максимум отработав 12 часов получит 2000 рублей из которых заплатить агрегатору (который берет 15% за услугу), заправить автомобиль, мыть почти каждый день машину от того что власть посыпает соль на дорогу + оставить часть денег на ремонт автомобиля, + еще он должен и семью содержать (еда , вещи) . Да ничего таксист не заработает чтоб потом поехать на Гаваи или Турцию в отпуск. А самые умные которые предлагают найти другую работу - вот вы и отдайте свои рабочие "жирные" места чтоб люди могли работать, а то как поедишь по округу Курганской область везде понастроили замки себе как бы "нищие", от куда у вас деньги на такие замки-дачи??? Даже самозанятый по налогу таксист от вырученной суммы платить агрегатору 15% + 3% налог, а ценны по проезду начинаются от +55 рублей! Вот если бы сам таксист мог бы назначать цену за проезд, тогда в зависимости от комфорта и возмущайтесь!!!
Гость
18 февраля 2021, 16:09
Если бы услуги такси стоили РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, то можно было бы бороться с нелегалами. А так у людей не желающих пока воровать, это зачастую единственный способ хоть как-то прокормится который хотят уничтожить. "Благодаря" конкуренции агрегаторов типа яндекса, максима и прочих цены на поездки стали копеечные!!! Если еще получать лицензию с такими тарифами, то проще не работать. Власти вместо того что бы смотреть в корень проблемы (РЕГИОН НИЩИЙ), пытаются забрать у людей последнее. Впрочем как всегда.
Гость
18 февраля 2021, 17:03
Ну вот и до таксистов докапываться начали... Других проблем нет, а?
Гость
19 февраля 2021, 03:54
Нелегалы поди кусок отобрали у кого то а все ссылаются на людей жалуются мол !!!! Цена у них приемлемая и долго не надо ждать, семью кормят всем хорошо кроме властей
Гость
19 февраля 2021, 07:02
Будут люди такси ждать не по 5 минут а по 50 минут вот и весь ваш выход а эти меры не для общества а для их кармана
Гость
19 февраля 2021, 10:14
был бы адекватный выбор работы - никто бы на таких условиях работать в такси не стал. и виноват не только агрегатор. нет условий для работы, это системная работа, начиная от налогов и законодательных требований.
Гость
19 февраля 2021, 16:15
А что у нас в стране есть легальные таксисты? И вообще кто эти люди я не одного не встречал! Да если разобраться вообще у нас любая работа полу легальная кроме бюджетников. И слава богу!!!!
Гость
19 февраля 2021, 10:48
Не надо спорить ... просто откажитесь от такси одина сторона от оказания услуги ,а вторая при подаче авто неустраивающего вида.Будет взаимно классно я вам гарантирую!и цены выравняют и время поезки сократится..;)))
Гость
19 февраля 2021, 20:27
Кроме штрафов ничего придумать не могут для азвития экономики