RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В Кургане из-за провала на коллекторе на месяц закроют улицу Пролетарскую

В Кургане из-за провала на коллекторе на месяц закроют улицу Пролетарскую

В «Водном Союзе» говорят, что отключения холодной воды не потребуется

Участок улицы Пролетарской перекроют с 1 июня

В Кургане произошел провал на самотечном коллекторе на улице Пролетарской. Для устранения аварии «Водному Союзу» потребуется перекрыть участок дороги, сообщили на предприятии.

С 09:00 1 июня до 21:00 1 июля непроезжим станет отрезок улицы Пролетарской от перекрестка с улицей Гоголя до Пролетарской, 39.

Схема перекрытия движения

Для производства работ на ремонтируемом участке установят временную перекачивающую станцию. Отключать холодную воду для проведения работ в том районе не потребуется, говорят коммунальщики. Водителей просят заранее планировать маршрут.

В «Водном Союзе» отметили, что нынешний провал на коллекторе не связан с прошлогодним устранением аварии на улице Пролетарской.

— Аварийная ситуация произошла на соседнем участке самотечного коллектора, имеющего 100%-й износ. В целом количество провалов на коллекторах большого диаметра из года в год увеличивается. Причиной становится газовая коррозия труб и, как следствие, разрушение их верхнего свода. В 2021 году на сетях канализации в Кургане произошло уже 16 провалов, — отметили на предприятии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем