Дороги и транспорт Гололёд в Зауралье В ГИБДД Кургана предупредили автомобилистов об ухудшении погоды

В ГИБДД Кургана предупредили автомобилистов об ухудшении погоды

Гидрометцентр прогнозирует дожди со снегом

Город накроют мокрый снег с дождем

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории города Кургана наблюдаются осадки в виде мокрого снега. Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям, особенно новичкам, быть внимательнее на дорогах и по возможности воздержаться от дальних поездок. Пешеходам также советуют не переходить дорогу в неположенных местах, так как водителям будет сложно вовремя затормозить, если асфальт будет мокрым.

Напомним, Гидрометцентр России прогнозирует в Зауралье дожди с мокрым снегом 1 декабря и потепление до +2 градусов днем. По данным ведомства, со 2 по 5 декабря в регионе будет от +1 до -2 градусов.

— В подобных условиях ухудшается видимость, поэтому водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными, необходимо соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и боковой интервал, а также избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям. Следует помнить, что на обледенелой дороге сцеплением колес с дорожным покрытием значительно снижается. Повышенное внимание необходимо проявить при проездах к местам массового скопления граждан и возможного появления пешеходов: остановки общественного транспорта, перекрестки, пешеходные переходы и вблизи образовательных организаций, — рассказали в ОГИБДД УМВД России по Кургану.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем