Дороги и транспорт

А вы и не заметили: рассказываем, где в Кургане установили новые дорожные знаки. А где их уберут

В управлении дорожного хозяйства рассказали об основных перекрестках, где произошли перемены

Где добавили, а где убавят знаки, рассказали в управлении дорожного хозяйства

В Кургане сразу на нескольких оживленных участках дорог обновили дорожные знаки. Вы могли их видеть, а могли проехать мимо, поэтому мы попросили рассказать об изменениях Александра Тумашова, специалиста отдела надзора за техсредствами организации дорожного движения МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана».

Из левого ряда можно и прямо, смотрите, чтобы не помешали те, кто поворачивают со стороны суда на Машиностроителей

Перекресток пр. Машиностроителей — ул. Дзержинского


— В сторону городского суда по ул. Дзержинского сейчас можно проехать прямо из крайней левой полосы, а не только повернуть налево. Это сделано, чтобы увеличить пропускную способность, — поясняет собеседник.

Налево до регулируемого перекрестка к «ГиперСити» больше не повернуть — смотрите знаки и разметку

ТЦ «Гиперсити»


— Если ехать по ул. К. Мяготина в сторону танка, то поворот налево на парковку к ТЦ за шиномонтажкой запретили. Здесь нельзя больше поворачивать налево, потому что нанесена двойная сплошная разметка, а справа от дороги установлен знак «Движение только прямо». Чтобы повернуть налево, нужно развернуться на кольце и съехать на «ГиперСити» за заправкой направо. А если выезжаете на улицу Мяготина за шиномонтажкой из «ГиперСити» — налево повернуть также нельзя (только через регулируемый перекресток у остановки).

Знак «Только направо» на выезде на ул. Мяготина с парковки «ГиперСити» у шиномонтажа
Пока на въезде и на выезде парковки ЦУМа висят «кирпичи», но скоро их уберут

ЦУМ


— По решению суда постановление № 7615 (по которому въезд на парковку у ЦУМа по ул. Ленина был запрещен) прекращено от 28 октября. Знак «кирпич» мы сегодня-завтра демонтируем. Пока будущее парковки не решено, — отметил специалист.

Перекресток пр. Голикова — пр. Машиностроителей


— Когда мост ЖБИ был закрыт на реконструкцию, с Голикова в сторону Рябково можно было поворачивать налево. Теперь вернулся прежний порядок, который действовал до закрытия моста: нужно проехать прямо по Голикова за пр. Машиностроителей, развернуться и повернуть на перекрестке на Рябково направо. Всё вернули как было раньше. Из Рябково по Машиностроителей тоже нельзя повернуть на Голикова налево: для этого нужно повернуть направо, развернуться и поехать прямо в сторону ул. Бурова-Петрова, — рассказал собеседник.

Островки на парковке стали препятствием для водителей — их также обозначат знаками

Мост ЖБИ со стороны Рябково


— Перед въездом на мост по предписанию ГИБДД установят знаки «Парковка» и «Объезд препятствия», — добавил Александр Тумашов.

Напомним, после открытия моста ЖБИ и уборки последствий гололедицы многие автомобилисты не заметили бордюры парковки и попали в ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем